АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 07:13
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Октябрь/Հոկտեմբեր » 29
Устройство позволяет бесплатно просматривать программы национальных телеканалов в цифровом качестве.
Первая партия САМ-модулей для цифровой эфирной телесети компании Зеонбуд поступила в Украину. Об этом заявил генеральный директор компании Виктор Галич.
 С помощью САМ-модуля или модуля условного доступа телезритель получает возможность бесплатного просмотра телеканалов в цифровом качестве, сегодня таких каналов в пакете - 32. Устройство размером с мобильный телефон является альтернативой приставкам, которые уже есть в продаже, и подключается непосредственно в гнездо цифрового телевизора стандарта DVB-T2.
 Информацию о том, что модули уже поступили в Украину, подтвердили и представители фирм-поставщиков. "Да, действительно, в начале недели мы завезли авиаперевозкой первую партию САМ-модулей. 
 Сейчас каждый из них активируем в телесети, тестируем и отправляем в торговые сети", - сказал руководитель украинского офиса компании Strong Андрей Жолдаков.
Представитель еще одного поставщика модулей - директор по развитию компании Romsat Максим Водолазкий сообщил, что завезенные модули произведены французской компанией Neotion, которая входи ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 500 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 29.10.2012

 Изготавливать антенны для цифрового телевидения в Железногорске начали два года назад. Подобных предприятий всего три в стране, сообщает ГТРК "Красноярск". Чтобы соответствовать современным требованиям, наладили контакт с испанской компанией, некоторые виды устройств собирают из комплектующих иностранных коллег. Главное отличие цифровых антенн от аналоговых - широкополосность. Сразу несколько программ вместо одной, как сегодня, будут располагаться на одном телевизионном канале. Причём необязательно даже знать, на каком точно.
 "Была поставлена такая задача - создать антенны, способные покрыть весь спектр с 21 по 69 канал. Чтобы в любом регионе, установив антенну, можно было не беспокоиться и запустить её в любой из указанных каналов", - пояснил директор по производству предприятия по изготовлению оборудования для телерадиовещания Владимир Миронов.
 Железногорцы делают два вида антенн: мощностью 5 киловатт - для больших городов, и мощностью 1 киловатт - для посёлков и деревень. Стоят такие антенны от 80 тысяч до 2-х миллионов рублей. 
 Изготавливают и устройства, предназначенные для сложения сигналов нескольких передатчиков на одну антенну.
Мультиплексы - это пакеты программ. В первый войдут программы, которые вы видите на экране. Участники второго пакета пока не определены. К 2015 году россияне будут смотреть 20 каналов в идеальном качестве абсолютно бесплатно. Благодаря, в том числе, и железногорским спец ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 457 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 29.10.2012

 Тестовое цифровое вещание в новом стандарте DVB-T2 начнется в Белгородской области в конце 2012 года, сообщает пресс-служба РТРС. Первыми телевизионный сигнал получат Корочанский, Новооскольский, Шебекинский, районы области. Ожидается, что к концу года цифровым эфирным вещанием в новом стандарте будет охвачено 30% жителей области.
 Переход на цифровое эфирное вещание призван решить важнейшую социальную проблему так называемого цифрового неравенства, когда жители крупных городов смотрят по 5 программ и больше, а жители сельских районов получают максимум 1-2 программы, а то и вовсе не могут принимать телесигнал. Кроме того, цифровое эфирное вещание в будущем позволит людям: смотреть программы в стандарте высокой четкости, смотреть платные коммерческие программы по избранной тематике, самим формировать пакет таких программ, получить доступ в Интернет, пользоваться интерактивными, информационно-справочными ресурсами и так далее.
 Сеть цифрового эфирного телевещания составят 32 объекта под развитие цифрового эфирного телевещания (антенно-мачтовых сооружений): из них 14 существующих объектов филиала и 18 объектов нового строительства. Вышеуказанные объекты в свою очередь поделены на 5 этапов, строительство первых 4-х этапов началось в 2011-2012 гг., а к концу 2015 г планируется закончить строительство 5-го этапа. В состав первого пакета цифровых каналов, который станет доступен жителям региона, войдут: «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 492 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 29.10.2012

 Президент России Владимир Путин распорядился не урезать финансирование трем государственным СМИ: ВГТРК, "Российской газете" и телеканалу Russia Today. Об этом пишет "Новая газета".
 В распоряжение издания попал документ о финансировании государственных СМИ, составленный первым замглавы администрации президента Алексеем Громовым. В нем представлен список из шести крупнейших контролируемых государством СМИ и указаны их требования по финансированию на 2013 год. Также приводятся объемы финансирования, предложенные Минфином, которые в каждом случае оказались меньше заявленных требований.
 Так, ВГТРК запросила на 2013 год 19 миллиардов 980 миллионов рублей. При этом Минфин предложил выделить из бюджета на нужды корпорации 18 миллиардов 180 миллионов рублей, то есть на 8,9 процента меньше заявленной потребности. В некоторых случаях разница более значительная - в частности, агентству ИТАР-ТАСС предлагается довольствоваться суммой на 30,9 процента меньше заявленной.
 На документе стоит резолюция Путина, в которой он просит министра финансов Антона Силуанова "поддержать в полном объеме" заявленные требования по финансированию ВГТРК, "Российской газеты" и АНО "ТВ Новости" (телеканал Russia Today). Бюджеты остальных перечисленных СМИ (информагентства ТАСС и РИА Новости, радиостанция "Голос России"), очевидно, будут урезаны в соответствии с рекомендациями Минфина.
 По мнению авторов "Новой газеты", резолюция Путина озн ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 487 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 29.10.2012

 В ночь с воскресенья на понедельник в Литве будет отключено аналоговое телевещание.
Для телезрителей, не являющихся абонентами кабельного телевидения, телевизионные трансляции будут осуществляться только посредством наземного цифрового вещания.
 Для того, чтобы смотреть наземное цифровое вещание, требуется телевизор с вмонтированным приемником цифрового телевидения или специальный прибор, части телезрителей потребуются и уличные антенны.
 Изменения не коснутся жителей, которые пользуются услугами операторов кабельного телевидения.
Директор департамента радиосвязи Службы регулирования связи (ССР) Аугутис Чесна утверждает, что, по подсчетам ССР, сигнал наземного цифрового вещания надежно покрывает 90% территории Литвы, где проживает 97% населения.
 Покрытие выключаемого аналогового телевидения приблизительно схоже, оно покрывало 93% территории, где проживают 98% жителей.
Аналоговое вещание прекращается в Литве в 3 часа ночи с воскресенья на понедельник.
Просмотров:*Դիտումներ 545 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 29.10.2012

Иранский канал для детей Persian Toon изменяет параметры приёма на спутнике EUTELSAT 7A (7 ° E). Вскоре канал не будет доступен на TP. A2 (10,721 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK). Зрители о планируемом изменении могут найти сообщения, представленными по телевизору, и в Интернете с официального профиля канала на Facebook-U.
 Сообщение о новых параметрах ищите Persian Toon под именем NEW. В этом случае будет легче найти получателей передачи из нового расположения.
Persian Toon предлагает много известных анимационных фильмов. Программа, которая включает в себя мультфильмы и сериалы, такие как "Том и Джерри", "Looney Tunes", "Человек-паук", "Гарфилд", "Power Rangers", "Розовая пантера" и "Губка Боб Квадратные Штаны". Канал также транслирует американские фильмы для детей.
 Новые технические параметры:
Eutelsat 7А (7 ° E)
Транспордер C1 (11,221 ГГц, пол H, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK)
ID: PersianToon NEW
PID: 4101 (MPEG-2/SD)
PID: 4102 (пока)
PID PCR: 4101
SID: 4100
PID PMT: 4100
Кодирование: нет
Просмотров:*Դիտումներ 530 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 29.10.2012

Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․