АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 14:09
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Январь/Հունվար » 10
Президентский Совет по правам человека предлагает сделать абонентскую плату за общественное телевидение добровольной
Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России предлагает сделать абонентскую плату для граждан и организаций за общественное телевидение добровольной. Об этом говорится в обновленной версии концепции законопроекта об общественном телевидении и радио, опубликованной сегодня на сайте Совета.
"При этом, участвовать в формировании органов управления общественным телевидением и радио смогут лишь граждане и некоммерческие организации, вносящие абонентскую плату", - пояснил ИТАР-ТАСС глава президентского совета Михаил Федотов.
... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 667 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Государство проверит, как украинцы смотрят телевизор
С этого года государство решило взять под контроль устройства, с помощью которых население будет смотреть в ближайшее время телевизор
Регулятор видит в этом нововведении много плюсов, а представители каналов сетуют на начало монополизации рынка цифровых приставок. Это может привести к замедлению роста аудитории цифрового ТВ. 
... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 630 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

freeSAT by UPC Direct: вещание каналов MTV, VH1 и Nickelodeon только на новых параметрах

Люксембургская медиакомпания UPC DTH, оператор спутниковых платформ UPC Direct, freeSAT by UPC Direct и Focus Sat, закончила параллельное вещание популярных каналов MTV Networks на старых параметрах: MTV Dance, MTV Rocks, VH1 Classic и Nickelodeon. Это связано с началом вещания DVB-S мультиплекса MTV Networks на спутнике Thor 6 (0.8°W), где каналы MTV Networks доступны в simulcrypt. Зрители могут оценить лучшее качество изображения и звука, сравнив с вещанием каналов MTV Networks на спутнике Astra (19,2°E), доступных на картах MTV Unlimited. 
... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 683 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Тимберлейк запускает социальный телеканал

Совладелец соцсети Myspace Джастин Тимберлейк готовит к выпуску канал, не имеющий аналогов в мире телевидения.

Интернет-ресурс Myspace совместно с Panasonic запускает Myspace TV.

... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 630 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Иран обвинили в глушении сигнала "Аль-Джазиры"

В Иране глушат вещание катарского телеканала "Аль-Джазира", сообщает Agence France-Presse со ссылкой на оператора спутникового телевидения Arabsat. 
Согласно заявлению Arabsat, сделанному во вторник, 10 января, сигнал арабского канала глушат из двух точек на территории Ирана. Одна расположена под Тегераном, другая - близ северо-западного города Мераге. По словам представителя оператора, подобная реакция Ирана лишь укрепляет стремление Arabsat поддерживать круглосуточное вещание на тер ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 708 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Sat.1:Bayern теперь против Индии - тестовые игры так же на Sport1
                                                                                                                             Футбольные болельщики могут рассчитывать во вторник на любопытные открытые ТВ трансляции после зимнего перерыва. 
Бавария проведёт тестовую встречу в 18.00 часов,на канале Sat.1 против индийской сборной. 
Каналы Sport1 и MDR также покажут некоторые тестовые игры.

... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 597 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Население Эстонии не готово к переходу на цифровое ТВ



Фирмы-операторы кабельного ТВ технически готовы к переводу клиентов на «цифру», не готовы сами клиенты, считают представители фирм-операторов. Также, по их словам, для клиентов переход означает и подорожание услуги. Но поскольку правительством уже установлена дата перехода - 12 сентября 2012 года, фирмы обращаются к населению с просьбой не откладывать все на последний момент. 

Еврокомиссия обязала все страны ЕС перейти на цифровое вещание к 2020 году. Но летом прошлого года в Эстонии был принят законопроект об электронной связи, в котором среди прочего предлагалось ускорить внедрение цифрового вещания, запретив трансляцию через кабельные сети с 1 сентября 2012 года. До этого момента осталось не так много времени. Готовы ли операторы к этому переходу и как это отразится на простых потребителях?

  На эти и другие вопросы в интервью программе Радио 4 «Час пик» ответили член правления АО Telset Виктор Гайдушин и член правления АО STV Эрик Рейнару. 

Готовы ли операторы к переходу и как это отразится на простых потребителях? 

Виктор Гайдушин 
Мы, операторы, готовы к переходу в течение этого года. Что же касается пот ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 642 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

 Башкирию могут вычеркнуть из  программы цифрового ТВ 
«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» («РТРС») запустила рекламную кампанию федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещании в РФ на 2009-2015 годы». По центральным телеканалам крутятся ролики, где известные телеведущие объясняют преимущества цифрового ТВ и радио. Однако на финальном кадре, на карте страны изображающей территорию действия федеральной программы вместо Башкирии – забеленный контур. Те же рекламные клипы, выложенные на Youtube, также украшены картой, на которых республика на фоне всей страны выделена белым пятном. Многие пользователи обратили на это внимание и ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 753 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

В Бразилии неуклонно растет число DTH-сервисов


В Бразилии неуклонно растет число DTH-сервисов. Об этом говорится в докладе национальной ассоциации Anatel, занимающейся регулированием телекоммуникационных услуг.
В докладе также сообщается, что к ноябрю 2011 года в Бразилии в общем насчитывалось 12.4 млн. подписчиков платных ТВ-сервисов, за месяц их число увеличилось на 275 597 человек, прирост ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 617 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 11.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

ВГТРК похвалила свои спортивные каналы 


С первого января телеканалы «Спорт 1» и «Спорт 2» стали доступны практически каждому жителю России — от Владивостока до Калининграда. читать дальше
И, несмотря на сравнительно небольшой для телеканалов стаж работы, уже успели отвоевать зрителей у европейских кон ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 684 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

В мае запуск третьего канала VRT


Третий канал бельгийского общественного вещателя VRT будет запущен 1 мая 2012 года. Введение третьего канала будет отмечено разделением детского канала Ketnet и еще один канала вещателя Canvas, которые делили один канал.

С 1 мая Ketnet будет иметь свой ​​собственный выделенный канал, говорит исполнительный директор Сандра де Preter на новогоднем приеме вещателей.

Ketnet будет доступен в цифровой наземной сети VRT-, а также аналоговых кабельных сетях и цифровой платформе. В течение четырнадцати дней, существующий общий канал Ketnet / Canvas останется активным. С 15 мая Canvas также будет иметь свой ​​собственный выделенный канал.

VRT выключит "лишние" цифровые каналы Eén+ i Ketnet+/Canvas+ и с 1 мая Ketnet начнет вещание в полном объеме времени.
Просмотров:*Դիտումներ 618 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Новостники TV-5 находятся в неоплачиваемом отпуске

Для новостных передач в программе TV-5 объявлен отпуск — с 26 декабря до середины января. В это время и у многих других каналов сокращается объем передач собственного производства, пишет газета «Час».

Новый сезон для TV-5 начнется во второй половине января. А пока журналисты, работающие на канале, отказываются от любых комментариев. По слухам, которые циркулируют в профессиональной среде, причины происходящего сугубо материальные. Сейчас сотрудники службы новостей находятся в неоплачиваемом отпуске до 15 января. После этой даты им обещают сообщить, что будет дальше. А пока на канале идет оптимизация — руководители думают, на чем можно сэкономить.

Ситуация на этом телеканале характерна для рынка электронных СМИ в целом. Ведь падение экономики привело к сокращению рекламных бюджетов, которые составляли значительную часть доходов коммерческого радио и телевидения, — говорит Гунта Лидака, исполнительный директор Ассоциации вещательных организаций. — Денег на рынке стало намного меньше, а игроков на нем, наоборот, больше. Ведь лицензии на радиовещание кому только не выдают...

На таком раздробленном рынке коммерческим радиостанциям и телеканалам не хватает денег на выживание, и они вынуждены сокращать расходы. Производст ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 626 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 10.01.2012 | Комментарии*Մեկնաբանություններ (0)

Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․