АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 16:23
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 15 » Задуманный оппозицией интернет-телеканал вряд ли сможет стать общественным и независимым, считает Железняк
02:21
Задуманный оппозицией интернет-телеканал вряд ли сможет стать общественным и независимым, считает Железняк
Задуманный оппозицией интернет-телеканал вряд ли сможет стать общественным и независимым, считает Железнякчитать дальше

 МОСКВА, 14 июня. Задуманный оппозицией интернет-телеканал вряд ли сможет стать общественным и независимым. Такое мнение высказал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы, замсекретаря Генсовета единороссов Сергей Железняк.
Как пояснил ранее сегодня депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, в настоящее время идут консультации между организаторами и заинтересованными журналистами по поводу пилотного проекта, деньги на который уже собраны. "Мы пытаемся понять, какой контент может быть востребован интернет-аудиторией", - сказал он. "К сентябрю мы постараемся запустить программу. Если она станет популярной, то мы предложим людям финансировать ряд таких телевизионных проектов, для чего создадим Яндекс-кошелек", - уточнил Гудков.
 "Мы живем в век информационных технологий, сейчас уже действует много цифровых каналов, в том числе и общественно-политического вещания", - прокомментировал эту идею Железняк. "Поэтому, если у наших коллег есть желание создать еще один Интернет-канал, это вполне интересный проект, - продолжил он. - Другое дело, что к нему нужно подходить очень серьезно, потому что телевидение, в том числе Интернет-телевидение, важно не запустить /как проект/, а обеспечивать его эффективную жизнедеятельность". "А это связано с существенным финансированием, потому что необходим и аппаратно-программный комплекс, и средства на зарплату сотрудникам, и так далее", - пояснил депутат.
 Поэтому, "если они всерьез задумались о создании такого канала", необходимо тщательно просчитать вопросы, связанные с финансированием, отметил Железняк. "Если они рассчитывают на Интернет-кошелек, то, с точки зрения разовой акции, наверное, это возможный ресурс, однако детально спрогнозировать его пополняемость достаточно сложно", - предупредил он. "Вместе с тем, важно также сделать так, чтобы все средства, которые идут на финансирование, были бы легальными, чтобы тот метод финансирования, который они выберут, не стал бы каналом для, например, отмывания средств, нажитых незаконным путем, - сказал парламентарий. - Также важно, чтобы они не попали под влияние каких-то экстремистских или криминальных денежных ресурсов".
 Помимо этого, Интернет-канал, который "планируют создать коллеги из оппозиции, нельзя представлять как какой-то общественный канал, потому что он будет и создаваться, и финансироваться совершенно определенными политиками", убежден Железняк. "Как я понимаю, и задача, которую они ставят, заключается в том, чтобы реализовать себя в медиапространстве", - добавил он.
 Что касается российского общественного телевидения /ОТ/, то "оно задумано и будет реализовываться как объективное независимое СМИ, которое будет и с точки финансирования, и с точки зрения управления опираться на такие нормы, которые позволят в своей программной политике быть независимым как от власти, так и от коммерческих интересов", акцентировал внимание зампред Госдумы. "Сейчас идет процесс формирования Общественного совета, и не зря этим занимается Общественная палата, - сказал он. - По итогам недавних парламентских слушаний было обозначено, что в этом Совете не могут принимать участие депутаты или сенаторы, люди, которые находятся на государственной или муниципальной службе, и те, у кого есть конфликт интересов с создаваемым телевидением".
 "Именно таким образом формируется независимость, точно так же как финансовая независимость будет формироваться за счет изменений в закон о порядке формирования и использования целевого капитала НКО, которые сейчас рассматриваются в Госдуме", - уточнил Железняк. "Сама логика деятельности автономной НКО - общественного телевидения - на доход от целевого капитала предполагает невозможность для жертвователей, в том числе для государства, влиять на содержательную политику ОТ", - подчеркнул он.
 Отвечая на вопрос о том, насколько возможно участие представителей оппозиции в программах ОТ, политик выразил уверенность, что "для создания объективной картины и серьезного обсуждения важных для общественной жизни вопросов важно участие разных политических и общественных сил, в том числе и представителей оппозиционных партий". "Их и сейчас достаточно много на федеральных каналах. Более того, создается впечатление, что многие из них там проводят большую часть своей политической жизни", - заметил он. "Я уверен, что на ОТ в обсуждении будут принимать участие представители различных политических сил, в том числе оппозиционных", - заключил Железняк
 
Просмотров*Դիտումներ: 567 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: считает Железняк, Задуманный оппозицией интернет-теле | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․