АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 18:01
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 27 » Ведущий программы «Новости 24» на телеканале РЕН ТВ Андрей Добров: «Многих ведущих не отличишь ни по возрасту, ни по очкам!»
10:25
Ведущий программы «Новости 24» на телеканале РЕН ТВ Андрей Добров: «Многих ведущих не отличишь ни по возрасту, ни по очкам!»
Ведущий программы «Новости 24» на телеканале РЕН ТВ Андрей Добров: «Многих ведущих не отличишь ни по возрасту, ни по очкам!»

 Итоговые новости - чтобы выяснить, что это было на самом деле. Тут уже доверяешь ведущему. Скажем, Андрей Добров, ведущий новостей на телеканале РЕН ТВ, сразу вызывает доверие. И не только потому, что свой журналистский путь начинал в «Комсомолке».
- Андрей, почему у нас так мало ярких ведущих новостей?
- В дневной программе быть субъективным сложно, там требуется сухая подача. Итоговый выпуск новостей - это более тонкая штука. Не думаю, что сейчас перебор ведущих с авторской позицией. На многих каналах ведущие абсолютно похожи друг на друга. Порой их невозможно различить ни по возрасту, ни по костюмам, ни даже по очкам...
- А надо ведущему показывать свою позицию? Его дело - новости донести...
- Представьте: весь день человек получает информацию - новости, газеты, Интернет. А вечером он садится перед экраном. И что хочет увидеть? Непосредственность. Человека. В этом есть что-то от театра. Одни включают телевизор, чтобы посмотреть на ведущего, мнение которого уважают. Другие, наоборот, хотят устроить «пятиминутку ненависти».
- На вашем телеканале серьезная конкуренция между яркими ведущими...
- Да. Можно сказать, что моду «говорить правду» завели на РЕН ТВ. А после декабрьских событий и остальные подтягиваются.
- Вы в социальных сетях обсуждаете, что о вас пишут зрители. Мало ли кто что говорит. Неужели это важно?
- Я жутко самокритичен и отсматриваю все отклики зрителей. Доходит до паранойи. Программу смотрит около миллиона человек. Но даже если тебе говорят, что ты делаешь гениальную передачу, надо стремиться к лучшему. Поэтому стараюсь анализировать даже самые неприличные высказывания.
- Но нельзя же сделать идеальную программу?
- Нет. Хотя бы потому, что нельзя исключать появления фактических ошибок. И они до сих пор допускаются. Мне за них дико стыдно, но я исправляюсь. Количество материала очень большое, мы тоже живые люди.
- В свое время были журналисты, которые были не только профессиональными, но и нравственными ориентирами. Тот же Листьев, Щекочихин... Сейчас такое возможно?
- Сейчас мнения зрителей зачастую полярные. И ведущие совсем другие. Вообще мне кажется, что журналист не должен стремиться стать властителем дум. Он - рассказчик, интерпретатор. Если он увлечет людей, это хорошо. Мастерство ведущего - уметь расставить акценты и ударения так, чтобы аудитории было интересно. Время гуру ушло.
- Но на Западе же есть признанные авторитеты в журналистике...
- Там все-таки другое отношение к телевидению. Там есть фантастическая аудитория у спортивных и кулинарных программ, а все остальное довольно расплывчато.
- Интеграция Интернета и телевидения происходит?
- Да. Схема очевидна - что-то появляется в Сети, подхватывается интернет-сообществом, потом СМИ, потом становится темой итоговых новостей. Я знаю массу историй, которые никогда не стали бы достоянием общественности и интересной всем темой, если бы не Интернет.
- В советское время любая публикация или сюжет в новостях обязательно имели последствия. А сейчас вас кто-то слышит?
- Сейчас да. Еще несколько лет назад не слышали, а сейчас мы видим реакцию. Причем очень быстро.
- На Западе само собой разумеется, что новости, тем более итоговые, подаются с юмором. Вам не кажется, что у нас это слишком серьезно?
- К сожалению, это так. И я стараюсь с юмором все рассказывать. Пусть даже я говорю это с серьезным лицом, но смеюсь, когда пишу. Говорить можно обо всем, если человек в это время смеется, - меня так учили.
Миниатюры
--> novosti-tv-samye-svejie-za-aprel-2012g-534576.jpg  
 
Просмотров*Դիտումներ: 522 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Ведущий программы «Новости 24» на т, ни по очкам!» | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․