АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 19.03.2024, 06:35
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Август/Օգոստոս » 20 » Телекомпания "Аль-Джазира" запускает собственный новостной телеканал в США
11:31
Телекомпания "Аль-Джазира" запускает собственный новостной телеканал в США
 Телекомпания "Аль-Джазира", штаб-квартира которой находится в Катаре, запускает сегодня собственный телеканал в США. На американском информационном рынке новый новостной канал, получивший название Al-Jazeera America, намерен составить конкуренцию таким гигантам, как CNN, Fox News и MSNBC.
Al-Jazeera America создана на базе американского кабельного канала Current TV, основанного бывшим вице-президентом США Альбертом Гором. "Аль-Джазира" приобрела этот канал, не пользовавшийся большой популярностью, в январе этого года.
 Новый телеканал будет базироваться в Нью-Йорке, у него будет 11 бюро по всей стране - в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Далласе, Детройте, Чикаго, Денвере, Майами, Сиэтле, Нэшвилле и Новом Орлеане. Потенциальная аудитория нового канала составляет порядка 50 млн человек. На нем будут работать несколько видных американских тележурналистов - в частности, ряд ветеранов CNN.
Как стало известно, в числе вечерних передач на телеканале Al-Jazeera America будут выпуск новостей, информационно-аналитическая передача, ток-шоу, а также передача, посвященная вопросам экономики. Чем будет занят утренний и дневной эфир пока неясно.
По данным газеты New York Post, на новом телеканале будет всего лишь шесть минут рекламы в час, что вдвое меньше стандартного рекламного времени на американских телеканалах.
В последние годы англоязычная версия "Аль-Джазиры" пользовалась довольно большой популярностью у американских интернет-пользователей, однако, с запуском собственного телеканала в США катарская компания приостановит вещание на английском языке в интернете.
Телекомпания "Аль-Джазира" была создана в 1996 году и является одним из самых известных новостных телеканалов в мире. Между тем, в США отношение к ней неоднозначное. Буря критики обрушилась на телеканал после того, как он несколько раз предоставил трибуну Усаме бен Ладену.
 
Просмотров*Դիտումներ: 560 | Добавил*Ավելացրեց: Ararat | Теги*Թեգեր: США, телеканал, Аль-Джазира, запускает, Новостной, собственный, Телекомпания | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․