АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 21:34
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 2 » Телеканал «Моя Планета» открывает свой фестиваль документального кино
19:51
Телеканал «Моя Планета» открывает свой фестиваль документального кино
Телеканал «Моя Планета» открывает свой фестиваль документального кино

 Дорогие коллеги, этим летом канал «Моя Планета» организует собственный фестиваль документального кино «Моя Планета. Планета Людей», который впервые пройдёт в кинотеатре 35 миллиметров. Фестиваль должен стать новым регулярным культурным событием Москвы. 
 В программу фестиваля включены зарубежные и российские ленты, фильмы- обладатели престижных наград, Q&A с создателями фильмов, а также выставка картин российского серф-художника Жени Крейда. Все документальные ленты фестиваля объединяет одна общая тема: они посвящены необычным людям из разных уголков Земли.
 В преддверии фестиваля «Моя Планета. Планета Людей» мы рады пригласить вас на ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ, посвящённую открытию нового регулярного фестиваля Москвы «Моя Планета. Планета Людей».  
 Она состоится 11 июля 2012 года в 12.00 в здании ВГТРК по адресу 5-я улица Ямского Поля 22 (при себе иметь паспорт). 
На пресс-конференции мы также с удовольствием подарим вам пригласительные билеты на фестиваль «Моя Планета. Планета Людей».
 Спикеры:
Игорь Шестаков - директор «Дирекции цифровых каналов ВГТРК»
Сергей Кошляков - генеральный директор телеканала «Моя Планета»
Николай Табашников - главный редактор телеканала «Моя Планета»
Алексей Лайфуров -программный директор арт-объединения Cool Connections (партнер телеканала «Моя Планета» по фестивалю)
Инна Блохина - автор и продюсер первого российского полнометражного фильма о сёрфинге «На Волне» (фильм-участник программы фестиваля) 
Женя Крейд - первый русский серфер, главный герой фильма «На волне», серф-художник, картины которого будут представлены на фестивале
 Аккредитация на мероприятие по тел. 8 926 821 13 70 (Наталья Иудина) или e-mail: natalia.iudina-moya-planeta.ru (указать ФИО, издание/блог/компанию, номер телефона).
Пресс-релиз:
 Новый фестиваль документального кино в Москве «Моя Планета. Планета Людей»
19-22 июля 2012 года телеканал «Моя Планета» проведёт свой собственный фестиваль документального кино «Моя Планета. Планета Людей». Он пройдёт в московском кинотеатре 35 мм, и должен стать ежегодным культурным событием Москвы.
 В программу фестиваля включены российские и зарубежные документальные ленты, объединённые общей темой: все они повествуют о необычных людях из совершенно разных уголков Планеты. Маленький шаг героев оборачивается переменами, которые меняют не только их судьбы, но и мир вокруг них. Фестиваль рассказывает о многообразии мира, вдохновляет зрителей на поиск новых возможностей и достижение новых целей.
 От приключенческой до социальной направленности - в рамках фестиваля будут показаны семь документальных лент. Фильм открытия - «Скейтостан» - это удивительная история о том, как в стране, опустошённой войной, где царят нищета и разруха, такое хобби как скейтборд способно кардинально изменить жизнь людей.
 Второй день фестиваля составят короткометражные документальные фильмы. Это «Идеальное равновесие» - рассказ об экстремальном путешествии по миру команды хайлайнига- экстремального вида спорта, сочетающего в себе альпинизм, хождение по свободному и натянутому канату на головокружительной высоте и прыжки с парашютом, желающей запечатлеть, что же такое идеальное равновесие. «Счастливый человек» - повествование про самого любимого жителя Бермудских островов. «Лила» - невероятно красивый фильм про один день из жизни палаточного городка на юге Франции. А также корометражная зарисовка про известный в Америке фестиваль самовыражения «Burning Man», который проходит каждое лето в пустыне штата Невада.
 Третий день фестиваля «Моя Планета. Планета Людей» откроется премьерой телеканала «Моя Планета» - первым российским фильмом о сёрфинге «На Волне». Наконец, фильмом закрытия будет фильм «Buck» ("Ковбой бак»), рассказывающий о настоящем американском ковбое, для которого лошади - совсем как люди - с такими же историями и проблемами.
 Почётными гостями фестиваля станут ведущие телеканала «Моя Планета» и руководители ВГТРК.
Зрители встретятся с автором и режиссёром фильма «На Волне» Инной Блохиной, а также с первым русским серфером, одним из главных героев фильма «На волне», серф-художником и путешественником Женей Крейдом. 
 В день открытия фестиваля организаторы порадуют зрителей выставкой работ художника Крейда. Страсть к жизни и серфингу нашли выражение в самых разных видах его творчества: это картины, видеоинсталляции, коллажи, съемки, производство видео, сочинение электронной музыки, а также дизайн одежды.
 Партнёр телеканала «Моя Планета» по фестивалю «Моя Планета. Планета Людей» - арт-объединение Cool Connections, которое уже зарекомендовало себя как организатор самых успешных кинофестивалей на различных площадках Москвы.
 Программа фестиваля 19-22 июля:
Открытие фестиваля
19 июля, четверг, 
19:00 - сбор гостей.
начало показа в 19:30 - Открытие фестиваля. 
Показ фильма «Скейтостан»
20 июля, пятница, 
19:00 - Программа короткометражных документальных фильмов ( "Идеальное равновесие","Лила", "Burning man", "Счастливый человек").
21 июля, суббота, 18:00 - "На волне"
22 июля, воскресенье, 18:00 - "Ковбой Бак"
 
Просмотров*Դիտումներ: 662 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: «Моя Планета», телеканал, открывает свой фестиваль документал | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․