АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 30 » Суд отклонил иск "Демократического выбора" к НТВ
02:50
Суд отклонил иск "Демократического выбора" к НТВ
Суд отклонил иск "Демократического выбора" к НТВ

 Пресненский суд Москвы в пятницу отклонил иск о защите чести и достоинства заместителя председателя российской общественной организации "Демократический выбор" Игоря Драндина к телекомпании НТВ, передает агентство РАПСИ.
 Драндин обратился в суд в связи с выходом в эфир 15 марта 2012 года фильма "Анатомия протеста". Истец просил обязать ответчика опровергнуть несоответствующую действительности информацию. В частности, несоответствующими действительности Драндин считает утверждения о том, что оппозиция нанимала массовку за деньги для снятия роликов в целях дискредитации власти; что оппозиция получает деньги из-за рубежа; что задача оппозиции - кровь; что у оппозиции отсутствует программа и конструктивные предложения.
 Кроме того, истец сообщил суду, что в "Анатомии протеста" был использован видеоролик, который снял он лично. "Тысячи людей знают, что я снимал этот ролик. В программе говорится, что за это платили деньги. Я никакие деньги не получал, и это лживая информация порочит мою честь, поэтому иск прошу удовлетворить", - цитирует агентство Драндина.
  Между тем представитель НТВ Даниил Пушкин заявил, что телекомпания требования Драндина не признает, так как считает, что распространенные каналом сведения не имеют никакого отношения к истцу.
 Как поясняет "Новая газета", представители истца пытались доказать, что, поскольку закадровый голос неоднократно произносит слово "оппозиция", то каждый гражданин, относящий себя к оппозиции, может принять порочащие ее сведения на свой счет. Однако Пушкин настаивал, что в отношении Драндина в фильме ничего порочащего не говорилось, а факт распространения ложных сведений именно о нем истец не доказал.
 Судья Марина Цывкина согласилась с ответчиком и постановила иск отклонить. Мотивировочная часть решения пока не обнародована. Драндин заявил "Новой газете", что намерен обжаловать решение Пресненского суда в Мосгорсуде.
 Напомним, ролик, о котором шла речь в иске, был снят 23 февраля 2012 года на митинге в поддержку Владимира Путина, на тот момент премьер-министра и кандидата в президенты. На видео несколько кенийских студентов с плакатами "Путин - наш президент" и "Мы против раскачивания страны" не могут по-русски ответить на вопросы оператора.
 Фильм "Анатомия протеста" после выхода на НТВ вызвал крайне отрицательную реакцию в интернет-сообществе и журналистских кругах.
 
Просмотров*Դիտումներ: 539 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Демократического выбора, НТВ опроверг слухи о конфликте с уч, Суд отклонил иск | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․