АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 16:27
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 25 » Переход на "цифру" - 600 грн. Молодежь: "Будущее телевидения только в Интернете",
01:28
Переход на "цифру" - 600 грн. Молодежь: "Будущее телевидения только в Интернете",
Переход на "цифру" - 600 грн. Молодежь: "Будущее телевидения только в Интернете" 

 Летом днепропетровские телеканалы перейдут на новый формат, для просмотра передач нужно покупать тюнеры
В Днепре грядет настоящая тв-революция: в начале лета все телекомпании отключат от аналогового формата и переведут на «цифру». Для телезрителей это означает то, что в один момент их телевизор перестанет показывать все каналы. А для того, чтобы «ящики» снова показывали картинку, придется выложить из собственного кармана около 600 грн за специальное устройство. В областном передающем центре уверяют: с переходом на «цифру» улучшится не только качество изображения, но и количество телеканалов — до 34.
 «Зачем мне 34 канала? Все равно я их все смотреть не буду! И выкладывать такую сумму за какое-то устройство - для меня это слишком дорого! Ведь я получаю минимальную пенсию! А получается, выбора нет — либо покупай тюнер, либо не смотри телевизор!» — возмущается пенсионерка Раиса Васильева.
 В облпередающем центре нам пояснили, что телеканалы перешли на цифровой формат еще с ноября 2011 года. Однако, поскольку лишь немногие из телезрителей приобрели тюнер, они пока продолжают вещать в аналоговом формате.
 «Кабмин пообещал бесплатно обеспечить специальными устройствами для введения в эфир нового формата вещания малоимущих: всех инвалидов 1, 2 и 3 групп, лиц, воспитывающих ребенка-инвалида (при условии, что ребенок не пребывает на госсодержании), малообеспеченные семьи, которые получают госпомощь, а также тех, кто получает субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В госбюджете на этот год предусмотрено 350 млн 120 тыс. грн на закупку таких устройств. 700 тыс. семей получат тюнеры бесплатно», — пояснили в облпередающем центре и добавили, что для того, чтобы бесплатно получить устройство, пользователю из указанных категорий нужно до 1 июля 2012 года обратиться с заявлением в местные управления соцзащиты.
 Местные телеканалы сетуют, что с переходом на «цифру» — масса трудностей. «Этот формат пока никто не смотрит, а нам приходится отчислять средства как за аналоговое, так и за цифровое вещание. Да и лицензия обошлась нам гораздо дороже», — рассказал нам коммерческий директор одного из местных телеканалов.
 Между тем молодежь отреагировала на эту новость прохладно. «Вся информация: от новостей до фильмов есть в интернете! А будущее телевидения только во всемирной Сети!» - говорит студентка Лиза Аксенова.
Миниатюры
--> novosti-tv-samye-svejie-za-mart-2012g-28.jpg  
 
Просмотров*Դիտումներ: 550 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Переход на цифру - 600 грн. Молодеж | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․