АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 06:41
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 31 » Microsoft побеждает в сегменте ТВ
21:30
Microsoft побеждает в сегменте ТВ

Microsoft побеждает в сегменте ТВ

 Несмотря на прогнозы и сомнения отраслевых аналитиков, Microsoft на данный момент выигрывает битву ТВ-платформ. Об этом говорится в исследовании компании Forrester Research. По мнению исследователей, плюсами платформы корпорации является активно растущая библиотека контента, быстро увеличивающаяся абонентская база из числа миллионов владельцев Xbox 360, а также расширяющаяся экосистема партнеров и разработчиков.
 По словам ведущего аналитика Forrester Джеймса МакКивей (James McQuivey), на данный момент исход битвы ИТ-гигантов не очевиден, и главной интригой 2012 года остается вопрос, кто же захватит наибольшую базу ТВ-абонентов – Microsoft, Apple или Google. Более того, он считает, что лидер 2012 года сможет контролировать рынок ТВ в последующие несколько лет и, как он метко выразился, «получит доступ к святому Граалю медиа-потребления».
 На данный момент Microsoft Xbox 360 уже стала самым востребованным устройством для подключения платного ТВ в США, и в скором времени аналогичное может произойти и в других регионах. На данный момент Microsoft продано 70 млн консолей во всем мире, и порядка половины из них подключены к широкополосному интернету, так что именно они и составляют потенциал для роста базы абонентов ТВ. 
 По данным Forrester, в США, например, число домохозяйств, которые подключены к сервисам онлайн-телевидения, выросло с 25 млн в 2010 году до 32 млн в 2011 году, причем 18,4 млн из них используют для подключения игровые консоли, по большей части Xbox 360. Успех последней на местном рынке полностью затмевает предложения других вендоров, такие как Roku или Apple TV.
Напомним, что у Microsoft есть также и софтверная платформа Smart TV, которую она использует в партнерстве с кабельными провайдерами. Есть и проекты со спутниковыми операторами, например, с DirectTV в США (ресивер Ultimate TV), правда, в 2003 году этот эксперимент был прекращен.
 Microsoft также давно продвигает Xbox 360 как устройство для просмотра ТВ-программ, сотрудничая с десятками провайдеров в мире. Последнее крупное обновление платформы Xbox 360 было произведено в конце 2011 года. Тогда пользователям стал доступен новый интерфейс с функцией голосового управления на базе Kinect. С Microsoft сотрудничает большое количество ТВ-провайдеров: AT & T U-Verse TV (США), TELUS (Канада), BSkyB (Великобритания), Canal + (Франция), Vodafone (Португалия) и FOXTEL (Австралия).
 В октябре почти 40 ведущих провайдеров телевидения и развлечений по всему миру объявили, что они присоединятся к системе голосового управления Xbox 360. Таким образом, Microsoft не только объединила все развлечения и развлекательные сервисы для консоли Xbox 360, компания представила различные возможности управления ими. 
 В России ТВ-сервисы на Xbox 360 предлагает «Билайн». С апреля 2011 года пользователи имеют возможность подключить «Билайн ТВ» с помощью игровой консоли Xbox 360, не покупая и не арендуя телевизионную приставку.
 Среди производителей игровых консолей за рынок ТВ также борется и Sony. Sony стремится не отставать от Microsoft. В конце 2011 года стало известно, что японский гигант договорился с нескольким медиа компаниями в лице Comcast's NBCUniversal, Discovery Communications и News  Corp. о дистрибуции их контента на Sony PlayStation 3 и другие брендовые ТВ-устройства.
Компания также выпустила специальный ТВ хаб Nasne для пользователей Playstation 3. В Японии продажи Nasne стартуют 19 июля 2012 года, цена устройства - 210 долл. В Европе уже продается тюнер Sony PlayTV, подобный Nasne по функционалу. В России пока нет доступных ТВ-сервисов на Playstation.
 Источник: TelecomDaily
 
Просмотров*Դիտումներ: 578 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: побеждает в сегменте ТВ, Microsoft | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 5
Гостей:*Հյուրեր' 5
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․