АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 27.04.2024, 03:44
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 28 » Европейская комиссия поможет Португалии оплачивать свою долю в Euronews
01:46
Европейская комиссия поможет Португалии оплачивать свою долю в Euronews
Европейская комиссия поможет Португалии оплачивать свою долю в Euronews

 Европейская комиссия готова нести затраты на продолжение вещания передач на португальском языке канала Euronews в течение 2 лет до тех пор, пока государственная телекомпания RTP сохраняет свою долю в общеевропейском канале новостей и платит ежегодные взносы. Об этом заявила вице-президент Европейской Комиссии, а ранее комиссар по вопросам информационного общества и СМИ Вивиан Рединг (Viviane Reading) в интервью португальским СМИ. 
 Португалия через португальского вещателя Rádio e Televisão de Portugal (RTP) выплачивает около 1,8 млн евро в год для обеспечения вещания португальской службы многоязычного новостного канала Euronews. Однако сокращение национального бюджета португальским правительством поставили функционирование этой службы под угрозу. RTP также имеет 1,4% акций Euronews и платит 360 тыс. евро в год ежегодных сборов. Насколько можно понять, Вивиан Рединг имела виду то, что Европейская комиссия ожидает от Португалии выплаты хотя бы данных 360 тыс. евро, пока экономическая ситуация в стране не нормализуется. 
 В последнее время международный телеканал Euronews, вещающий через спутники и по кабелю, все чаще отказывается от системы, по которой его языковые службы вещания связаны с целевыми акционерами. Несколько лет назад Euronews запустил, например, службу вещания на персидском языке (фарси). При этом правительство Ирана не только не является акционером Euronews, но и считает его враждебным вещателем. 
 В настоящее время международный телеканал Euronews работает на 11 языках, включая русский и украинский. Его акционерами являются ряд общественных вещателей стран Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. Крупнейшие акционеры канала - Франция и Италия.
 
Просмотров*Դիտումներ: 495 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Европейская комиссия поможет Португ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․