АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 15:23
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 27 » Дорогой телесигнал
20:30
Дорогой телесигнал
Дорогой телесигнал

 К двум традиционным российским бедам, в XXI веке добавилась третья – цифровое неравенство. Ну, не могут, да и не желают операторы объять сетями и сервисами просторы всей России в равной степени хорошо. А значит, жители Крайнего Севера и сельских регионов как чувствовали себя в этом плане "сирыми и убогими", так и будут ощущать. И, ситуация эта, кажется, непреодолима.
 На днях "ВымпелКом" запустил сервис домашнего цифрового телевидения "Билайн ТВ" в Сочи и тут же объявил, что это последний регион, где в ближайшее время появится эта услуга. А ведь для "ВымпелКома" Сочи - всего лишь 36-й город. Но в более мелкие города компания идти не собирается. "Не выгодно", - говорят менеджеры оператора. То есть жителям городов с населением менее 100 тысяч (так называемых средних и малых городов, каковых по последней переписи 2010 г. насчитывается 155 и 781 соответственно), услуги "Билайн ТВ" ждать не приходится. И никто не имеет права обвинить оператора: это коммерческая компания, и ее главная задача - зарабатывать деньги, в том числе акционерам.
 Кажется, проблему сможет решить обещанная цифровизация телевещания. Но вопрос бесплатной раздачи декодеров (необходимых для расшифровки цифровых кодированных данных) пока так и остается открытым. Покупать приставку за свой счет готовы не все жители сельской местности, а телеприемник с поддержкой стандарта DVB-T2, в котором государство предполагает телевещать, дома есть далеко не у каждого.
Но, допустим, программа заработает, как и было обещано в 2015 г., все россияне получат декодеры DVB-T2, и в регионах наступит благо - появится возможность смотреть программы трех мультиплексов, распространяемых РТРС.
 При этом в крупных городах пользователи-то уже сейчас имеют возможность смотреть более 100 каналов, записывать любимые программы на жесткие диски абонентских приставок. А уже в этом году, по обещаниям крупнейших операторов, у абонентов появится возможность управлять кинопросмотром с мобильных устройств, досматривать на планшетах то, что не успели дома, и масса других полезных функций. А чем будут довольствоваться жители небольших городков и деревень?
 Может, пришло время законодательно – например, налоговыми послаблениями – стимулировать операторов к выходу на рынки небольших городков. Иначе для 40% жителей России ничего не изменится и в 2015 г., они так и не узнают, в чем преимущества HD, что такое телевидение в формате 3D и много другого.
 Вот и выходит, что цифровое неравенство становится еще одной российской бедой, с которой мы будем бороться не покладая рук, ровно так, как боремся с плохими дорогами и коррупцией. И глядишь, появится в России ведомство по преодолению цифрового неравенства, которое будет заинтересовано, чтобы это неравенство длилось вечно. А надо ли бороться с цифровым неравенством? Проще не допускать его, создав условия для операторов.
 Источник: Ирина Глухова
 
Просмотров*Դիտումներ: 655 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Дорогой телесигнал | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․