АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 11:41
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 14 » "Цифру" ведут в регионы
17:31
"Цифру" ведут в регионы
"Цифру" ведут в регионы

 Крупнейшие федеральные операторы вступили в гонку за региональных ТВ-абонентов: «ЭР-Телеком» стала очередной компанией, которая объявила о своих планах по увеличению территории предоставления ТВ-услуг в цифровом качестве.
Компания «ЭР-Телеком Холдинг» планирует до конца 2012 года запустить услугу цифрового ТВ уже в 15 городах присутствия. Об этом TelecomDaily рассказали в пресс-службе компании. Пока сервисы цифрового ТВ от «ЭР-Телеком» (предоставляются под брендом «Дом.ru») доступны в четырех городах: Самаре, Челябинске, Перми и Тюмени. В ближайшее же время к ним присоединятся такие города, как Екатеринбург, Красноярск, Уфа, Оренбург, Новосибирск. 
 В этих городах летом 2012 года планируется масштабный запуск новой услуги цифрового ТВ по гибридной технологии. Подключив цифровое ТВ от «Дом.ru», абонент сможет формировать собственный формат "телесмотрения", а также управлять им. Пользователям услуги также будут доступны каналы HD-качества и дополнительные сервисы, рассказали в пресс-службе оператора. 
За минувший год ряд федеральных игроков принялись за активную региональную ТВ-экспансию, и логика их понятна, поскольку зачастую ТВ-сервисы являются не менее прибыльным бизнесом, чем предоставление доступа в интернет. Однако, в отличие от рынка фиксированного широкополосного доступа в сеть, где в ряде регионов и городов уже сложилась достаточно жесткая конкуренция, региональный рынок цифровых ТВ-услуг местами просто пустует.
 «Интернет и кабельное аналоговое ТВ - это два образующих выручку продукта для «Дом.ru». В ряде городов по количеству новых абонентов кабельное ТВ зачастую обгоняет интернет», - сообщили TelecomDaily в «ЭР-Телекоме». В компании также отметили, что, например, в Челябинске, где уже присутствует компания, «особого давления со стороны других игроков не ощущается».
 Потенциал рынка цифровых ТВ сервисов как в целом, так и в ЦФО в частности, еще имеется, полное насыщение еще не достигнуто, рассказали TelecomDaily в пресс-службе «Билайна». «Но "пустых" городов назвать не возьмемся. Везде так или иначе имеется цифровое ТВ, хотя бы за счет спутникового, доступного на всей территории Европейской части РФ», - сообщили представители компании.
«Билайн» продает собственную услугу «Билайн ТВ» в регионах, сейчас она доступна уже в 36 городах. Планы дальнейшей экспансии не раскрываются, однако на этой цифрой «Билайн» не остановится и будет запускать услугу во всех городах, где есть соответствующая техническая возможность.
 О результатах ТВ-экспансии «Билайна» за минувший год свидетельствует как рост абонентской базы ТВ услуг (на 266% за год, до 654 тыс. абонентов), так и годовой рост выручки от этого направления деятельности (на 204% по состоянию на первый квартал 2012 года).
Недавно также стало известно о том, что МТС будет переводить кабельное «наследство» «Комстар-ОТС», а это сети в 150 городах России, на цифровые «рельсы». По состоянию на начало 2012 года эти сети насчитывают 2,99 млн домохозяйств, и предоставление услуг цифрового ТВ на этой территории планируется начать уже с 1 июля текущего года. По планам МТС, к концу 2012 года на цифру перейдут 500 тыс. абонентов. На модернизацию сетей кабельного телевидения МТС потратит около 3 млрд руб.
 Предоставление услуг цифрового ТВ позволит операторам существенно увеличить ARPU, так как зачастую один и тот же абонент предпочитает приобретать услуги пакетом (как правило, это double play – интернет + телевидение).
Объем рынка цифрового платного телевидения в России, по данным TelecomDaily, за первый квартал 2012 года по числу пользователей впервые превысило отметку в 11 млн. домохозяйств (проникновение составило более 20% домохозяйств). Учитывая, что общее проникновение платного ТВ по итогам первого квартала 2012 года составляет 27 млн. домохозяйств, то цифровое ТВ занимает уже почти 41%.
 На долю крупнейших пяти операторов приходится более 97% всего рынка цифрового ТВ. Крупнейшими операторами по числу абонентов, по информации агентства, являются «Триколор ТВ (7,7 млн), «Ростелеком» (800 тыс.), «НТВ+» (650 тыс.), «Орион Экспресс» (620 тыс.), «Билайн» (600 тыс.) и «Акадо» (502 тыс.).
 
Просмотров*Դիտումներ: 674 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Цифру, ведут в регионы | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․