АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 10:46
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 26 » Цифровое телевидение доступно более 95% населения Беларуси
23:33
Цифровое телевидение доступно более 95% населения Беларуси
Цифровое телевидение доступно более 95% населения Беларуси

 26 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T доступно 95,07% населения Беларуси. Об этом сообщил сегодня начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев во время круглого стола, посвященного перспективам развития цифрового телевещания в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.
 Последним был введен в эксплуатацию цифровой телевизионный передатчик в населенном пункте Дричин в Пуховичском районе Минской области. Наибольшую актуальность цифровое эфирное телевидение имеет в сельской местности, где ранее было доступно только 2-3 телепрограммы. 
 Для информирования населения о переходе на цифровое эфирное телевидение была создана справочная служба, на которую можно позвонить по короткому номеру 182. "Сначала более 80% звонков поступало по вопросам развития кабельного телевидения, но сейчас уже больше спрашивают об эфирном телевещании", - отметил Виктор Зайцев.
 До 2015 года в Беларуси планируется установить более 40 теле- и радиопередающих станций. Это позволит значительно снизить затраты на электроэнергию. Так, в случае с цифровым телепередатчиком на одном частотном присвоении можно организовать трансляцию восьми телепрограмм.
 Основная проблема, препятствующая массовому переходу на цифровое телевидение, - недостаточная оснащенность населения приемным оборудованием. Для приема цифрового ТВ необходим телевизор с поддержкой формата DVB-T со стандартом сжатия MPEG-4 или телевизионная приставка аналогичных параметров, которая подключается к обычному телевизору. Также для приема телеканалов необходима индивидуальная приемная антенна.
 В Беларуси действует Государственная программа по внедрению цифрового телевизионного и радиовещания в Беларуси до 2015 года. Завершить переход на цифровое телевещание Беларусь, равно как и другие страны, должна к 17 июля 2015 года. Правительство поручило разработать комплексный план перехода на цифровое телевещание. К середине текущего года этот план должен быть представлен на рассмотрение Совета Министров.
 По словам Виктора Зайцева, увеличивается также абонентская база операторов кабельного цифрового телевидения.
 
Просмотров*Դիտումներ: 538 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Цифровое телевидение доступно более | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․