АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 17:18
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Ноябрь/Նոյեմբեր » 06
Компания "СТС Media", которая владеет телеканалами СТС, "Домашний" и "Перец", завершила переход своих каналов на вещание в формате MPEG-4.
Как известно, ранее вышеупомянутые каналы транслировались в формате MPEG-2.
 "Переход на новый формат вещания является следующим этапом после модернизации языкового комплекса, который мы запустили в июле прошлого года. При необходимости данный формат технологически позволяет перейти на цифровое вещание в любой момент времени", - отметил заместитель генерального директора "СТС Медиа" из управления вещанием Сергей Петров .
 Одновременно компания изменила спутниковую группировку: арендованные ранее емкости на российских космических аппаратах были переведены на новые зарубежные спутники Intelsat 15 и Horizons 2. Это позволит СТС повысить качество приема сигнала и обеспечить дополнительную отказоустойчивость: новые спутники находятся практически в одной и той же орбитальной позиции, что не требует перенастройки приемных антенн в случае отказа одного из них.
Просмотров:*Դիտումներ 451 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Все идет к тому, что скоро у нас появится возможность смотреть еще один телеканал. Нынешний "Беларусь-ТВ" будет называться "Беларусь 24" и по концепции станет похож на "Евроньюс". К этому в Белтелерадиокомпании готовились давно. И понемногу начали осуществлять задуманное. Вот и беседа с Еленой Ладутько, возглавившей проект, прошла в ее кабинете с вывеской "Главный директор спутникового телеканала "Беларусь 24". 
 "Беларусь 24": телеканала пока еще нет, а вывеска уже есть!- Сперва, Елена Анатольевна, давайте немного поговорим о вас. В журналистском сообществе все знают, что вы прошли большой путь на телевидении - от спецкора до директора. А как бы представили себя нашим читателям?
- Когда я еще училась на журфаке, начала работать на Белорусском радио, а оттуда в 1996-м пригласили в Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании. Сначала была корреспондентом, политобозревателем, освещала работу Главы государства - благодаря этому изъездила всю Беларусь и побывала во многих странах. За 5 лет работы заместителем директора АТН приобрела колоссальный опыт не только создания, но и управления информационными проектами. И вот уж месяц как в новой должности - директора "Беларусь 24". Долго сопротивлялась этому назначению, но руководство Белтелерадиокомпании проявило настойчивость. К своему удивлению, ностальгии по прежней работе не испытываю. Значит, все случилось вовремя.
- Из чего сейчас формируется эфирная сетка "Беларусь 24"?
- Она пока типичная и сопоставима практически со всеми каналами, которые идут на территории нашей страны. Новости, информационно-аналитические программы, сериальные линейки, фильмы, развлекательные проекты. Лучшие программы "Беларусь 1" и "Беларусь 2", других телеканалов мы компилируем и предлагаем зарубежному зрителю. У областных телестудий покупаем произведенные специально для нас передачи. И, конечно, создаем собственный контент. Уже выходят в эфир несколько информационных проектов. После Нового года запустим совместную программу с Министерством иностранных дел "Реальная дипломатия", экономический цикл "Кошелек и жизнь". Главное, что наш продукт пользуется спросом у зрителя.
Просмотров:*Դիտումներ 613 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 В цифровой версии Первого национального «Шустер live» выходит в записи. НТКУ обещает синхронизировать вещание с 9 ноября
2 ноября в цифровой версии Первого национального, транслируемая в сети компании «Зеонбуд», отсутствовала программа «Шустер live», которая в это время шла в прямом эфире в аналоговой и спутниковой версии Первого национального и в международной спутниковой версии «Первый Ukraine». Вместо «Шустер live» в цифровой версии транслировалась, в частности, программа с ведущей Светланой Леонтьевой, сообщают зрители Первого.
 Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф подтвердил «Телекритике», что в цифровой сети транслируется отдельная версия Первого национального, которая пока не синхронизирована с аналоговой. Поэтому выпуск «Шустер live» вместо пятницы транслировался в субботу, 3 ноября, в 21:40
 «Обеспечение полной синхронизации эфиров Первого национального для аналогового и цифрового вещания было одним из главных и наиболее сложных задач, которые решались НТКУ в рамках внедрения цифрового телевидения в течение 2012 года. Сложность этой задачи объясняется сложным процессом программирования эфира для цифровой версии», - сказал господин Бенкендорф.
Просмотров:*Դիտումներ 575 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Неприятная новость для любителей клубнички! 
 На телеканалах PG, РВ, Тrаvеl, Romantica 1 и ESPN Europe на 12111 Н появился идент кодировки Viаcсеss и каналы PG и PB теперь прописываются как Hustler TV и Blue Hustler соответственно.
 Как известно, близится конец эпохи просмотра через эмулятор, с 1 января Cryptoworks будет отключен
Просмотров:*Դիտումներ 840 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 В Тбилиси кабельные операторы возобновили трансляцию российских телепрограмм, прерванную во время августовской войны 2008 года. Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на своего корреспондента в грузинской столице.
 В частности, как отмечает издание, кабельный оператор "7-й канал" включил в свою сетку российские "Первый", ТВ Центр и еще несколько каналов. Для того, чтобы смотреть их, пользователи должны доплатить четыре лари в месяц (около двух с половиной долларов).
 О том, что в Тбилиси по кабельным сетям будет возобновлена трансляция российских телепрограмм, "Взгляд" сообщил на прошлой неделе. По информации издания, с 6 ноября российские телеканалы включены в пакеты вещания кабельных операторов.
 Эфирная ретрансляция российских каналов с помощью тбилисской телевышки, по информации "Вестника Кавказа", была прекращена еще в конце 1990-х годов. Позднее жители Грузии могли смотреть передачи российского ТВ по кабельным сетям.
 Кабельная ретрансляция была прекращена в августе 2008 года. Тогдашний секретарь совета безопасности Грузии Каха Ломая пояснил, что такое решение принято в связи с "информационной войной", которую, по его выражению, вели против Грузии российские СМИ.
 После этого, как отмечает "Вестник Кавказа", у жителей Грузии оставалась возможность смотреть российские телеканалы с помощью спутниковой антенны, однако это было далеко не всем по карману.
Просмотров:*Դիտումներ 551 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Успевший поднять «шумиху» законопроект № 6523. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования вопросов авторского права и смежных прав» не будет выноситься на рассмотрение в ВР ни сегодня, ни в ближайшее время. Об этом «proIT» сообщил народный депутат от Партии Регионов Юрий Мороко.
 «Этот документ сложный в него было внесено 300-400 правок. И через комитет он еще не прошел», - отметил депутат.
Напомним, что вчера на своей странице в Facebook народный депутат Леся Оробец написала, что сегодня есть большая вероятность рассмотрения этого законопроекта.
Просмотров:*Դիտումներ 506 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Компания Dreamworks Animation на текущий момент представлена на телевидении небольшим количеством проектов — это «Пингвины из Мадагаскара», «Кунг-Фу Панда: Удивительные легенды», «Монстры против пришельцев», «Драконы: Всадники Олуха» и «Турбо». Чтобы расширить своё присутствие на ТВ, американская киностудия решила запустить ряд собственных интернациональных детских каналов. 
 О количестве каналов и предполагаемом контенте, равно как и о сроках запуска проектов, компания Dreamworks пока не сообщает. 
Зато известно, что по части дистрибуции детских каналов студия собирается сотрудничать с 20th Century Fox. Ранее в этом году стороны подписали соответствующий договор.
 «Fox очень рад тому, что Dreamworks запускает брендированный канал. У команды, которая собирается заниматься международным продвижением нашего продукта много энтузиазма по этому поводу, и у нас намечается хорошая динамика в сотрудничестве с ними. Поэтому мы ищем столько путей взаимодействия с Fox’ом, сколько возможно. Они очень, очень сильны и влиятельны в вопросе международной ТВ-дистрибуции. По-моему, у них боле 350 каналов, с которыми они сотрудничают на сегодняшний день. 
Просмотров:*Դիտումներ 603 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Сроки и принципы строительства третьего мультиплекса появятся в январе-марте будущего года. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании в рамках Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещания (НАТ) глава Роскомнадзора РФ Александр Жаров.
 "Сегодня всех интересует вопрос с третьим мультиплексом, в нем предполагается вещание канала высокой четкости", - отметил он. Жаров напомнил, что "третий мультиплекс будет строиться по частотно-территориальному плану". "Рынок, частоты должны быть готовы тому, чтобы был запущен этот мультиплекс, - заявил он. - В настоящее время мы рассматриваем частотно-территориальный план третьего мультиплекса для страны. Порядка 30% регионов страны мы посмотрели, и в общем они не вызывают раздражений со стороны силовых ведомств, прежде всего со стороны министерства обороны".
Просмотров:*Դիտումներ 539 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Eurosport объявил, что приобрел у FFF права на трансляции шести товарищеских матчей Чемпионата мира U20(с 21 июня по 13 июля 2013г)..
Первый матч Франция - Украина, будет транслироваться в прямом эфире на Eurosport в следующий вторник, 13 Ноября в 20:30.
Просмотров:*Դիտումներ 562 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 07.11.2012

 Президент РФ Владимир Путин сегодня сообщил, что в России появится новый круглосуточный спортивный телеканал на базе ВГТРК.
"Сейчас обсуждается, я знаю, на ВГТРК возможность круглосуточного спортивного канала, который может быть включен в следующий мультиплекс", - цитирует РИА Новости заявление главы государства на заседании Совета по физкультуре и спорту.
 По мнению Путина, СМИ должны больше внимания уделять спортивной теме, пропаганде физкультуры.
"Эксперты считают, что более 80 процентов всех журналистских материалов посвящены репортажам с соревнований, вопросы же развития массового спорта практически не освещаются, если напрямую не попросить", - отметил президент.
Просмотров:*Դիտումներ 511 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

 В связи со строительством антенны цифрового эфирного телевидения, до 20 ноября 2012 года жителям Мурманской области будет ограничен доступ к просмотру и прослушиванию теле- и радиосигнала.
 Ежедневно, в период с 09:00 до 17:00 (кроме выходных дней) будут отключены следующие каналы: Россия-1 + Мурман, Россия К, ТВ-21+СТС, Дарьял, Блиц, 1 Канал, Россия-2, Звезда, ТВ-Центр, 7ТВ, ТВ-21+СТС, а также радиостанции: Радио России + Мурман, Юность, Маяк, Радио Рекорд, Пауэр Хит Радио, Дорожное радио,ОРР.
Трансляция 5 Канала и НТВ пропадет с 09:00 до 16:00 (кроме выходных дней).
Просмотров:*Դիտումներ 672 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

6 Ноября 2012 на Eutelsat Hot Bird 13С (13 ° E) появился телеканал TVN24 в HD. Передача не доступна для абонентов.Запуск в HD обсуждался в течение длительного времени.Запуск был запланирован на конец 2012 и 2013 годов.
 TVN24 HD скоро появится в меню операторов кабельного телевидения и спутниковых платформ.Станция будет в предложении сети JamBox на двести семьдесят первая позиции
 Технические параметры:  ... Читать дальше »
Просмотров:*Դիտումներ 551 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

На европейском спутника Astra 19.2 ° E расширено предложение некодированных программ на французском языке.Мультиплексе SES Services Platform начал вещание телеканала Astro Center.
 Для спутниковых зрителей в совершенно новая передача. Программа была настолько далека от возможности перераспределения открыто Eutelsat 5 West клиентов FranSat, Orange France и BIS телевидения. Входные на 19.2 ° E расширяет доступность аудитории CanalSat, TNTSAT и все зрители FTA станций.
 Astro Center TV приносит вам программы, направленных на астрологии и ясновидения.
Просмотров:*Դիտումներ 621 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

На одном из транспондеров Eutelsat Hot Bird 13 (13 ° E) с частотой 11,585 ГГц, пол. V появился украинских канал связи 1+1 International.Передача реализуется в сжатом формате MPEG-4 - для правильного получения картинки нужен декодер поддерживающий HD.
 Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13А (13,0 ° E)
Транспордер 154 (11,585 ГГц, пол V, SR 27500, FEC:. 3/4, DVB-S/QPSK)
ID: 1+1 Международный
Просмотров:*Դիտումներ 689 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

 Группа EBU Beyond HD на прошлой неделе провела встречу в Женеве, чтобы обсудить кодеки, форматы изображений и увеличенную частоту кадров для UHDTV. 
Члены EBU обсудили с NHK, японской телекомпанией и пионером UHDTV, провайдером платного телевидения BSkyB и производителями Sony и Panasonic технические вопросы, связанные с изменениями, которые привнесет Ultra HD на рынок электроники. 
 В центре внимания EBU - UHD-1 – это разрешение в четыре раза больше HD - и более высокая частота кадров. В частности, актуален вопрос о том, необходимы ли в будущем стандарте UHDTV частоты кратные 50Hz (в настоящий момент в него не включают 100Hz, но включают 120Hz). 
 Также актуальным вопросом, который рассматривался в сотрудничестве с SMPTE, ITU и HDMI, является тестирование совместимости новых студийных кодеков и кодека HEVC, который обеспечивает доставку сигнала к дому.
Просмотров:*Դիտումներ 601 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

Правительство Москвы через "Центральную топливную компанию" довело до 100 процентов свое участие в капитале телеканала "Московия". Таким образом, как пишет газета "Коммерсантъ", устранено последнее препятствие для объединения этого канала с "ТВ Центром", который вещает с "Московией" на одной частоте.
 Москва стала совладельцем "Московии" в июле 2012 года, купив 56 процентов акций телеканала у АФК "Система". Эта компания купила актив в 2011 году у структур бывшего сенатора Сергея Пугачева. Ранее сообщалось, что "Система" хотела бы инициировать объединение "Московии" с "ТВ Центром" и получить после этого долю в единой компании, но когда поняла, что процесс слияния может затянуться, решила избавиться от актива.
 Оставшиеся 44 процента акций находились на балансе "Алтимы" и "Собственника". По данным "Коммерсанта", обе этих компании являются "дружественными правительству Москвы". В "ТВ Центре" столице принадлежит 99,3 процента акций.
Просмотров:*Դիտումներ 509 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

 К концу 2012 года цифровое вещание охватит 72,8% населения России. Об этом сообщил в интервью ТАСС-Телеком замглавы Российской телевизионной и радиовещательной сети /РТРС/ Виктор Пинчук.
  К 2015 году цифровым вещанием, согласно федеральной целевой программе, должна быть покрыта вся территория страны. "У нас, к сожалению или к счастью, нет возможности не успеть", - сказал Пинчук. Он пояснил, что, согласно международным договоренностям, с 17 июня 2015 года международная защита российского аналогового вещания со стороны сопредельных государств будет попросту снята, и соседние государства в случае помех будут иметь полное право попросить Россию выключить аналоговое вещание.
 Замгалвы РТРС заверил, что предприятие будет способствовать тому, чтобы к 2015 году у всех россиян были приставки, необходимые для получения цифрового телесигнала. "Если год назад в розничной сети присутствовала одна-две приставки DVB-T2, то сейчас в зависимости от розничной сети количество таких приставок варьируется от 6 до 12. То есть выбор уже есть",- сказал Пинчук, добавив, что РТРС ведет активную работу с производителями.
Просмотров:*Դիտումներ 525 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

 В Автономную Республику Крым в настоящее время уже доставлено 39000 цифровых эфирных приемников, способных принимать телепрограммы общенациональной сети наземного вещания "Зеонбуд". Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.
 В Совете министров отмечают, что общее число необходимых льготных тюнеров равно 52 тыс. единиц. К концу этого года большинство нуждающиеся крымчан, подавших заявку на получение телетюнера, смогут получить свои устройства.
 «Мы прорабатываем программу на следующий год. То есть те граждане, которые по каким-то причинам не успели получить телетюнеры в этом году, обязательно их получат», — отметила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на аппаратном совещании в Совете министров Крыма 5 ноября.
Просмотров:*Դիտումներ 548 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

Телеканал «Moldova International» прекратит вещание за пределами страны с 1 января 2013 года. Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании Наблюдательного совета компании «Телерадио - Молдова». За закрытие телеканала высказалось большинство членов Наблюдательного совета.
 С предложением о закрытии телеканала выступил председатель «Телерадио – Молдова» Константин Марин, который отметил, что таким образом будет сэкономлено около 2,5 миллионов леев в год. Эти средства планируется потратить на оснащение компании новым оборудованием.
 Таким образом, молдавская диаспора за рубежом останется без эфирного доступа к информационному пространству Молдовы. И это несмотря на то, что на прошедшем две недели назад V Конгрессе молдавской диаспоры власти страны заверили сограждан из-за рубежа в том, что им будет оказана поддержка. До настоящего времени никто из официальных лиц страны не прокомментировали закрытие телеканала «Moldova International».
Просмотров:*Դիտումներ 513 | Добавил:*Ավելացրեց Har65 | Дата:*Ամսաթիվ 06.11.2012

Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․