АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 13:22
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Ноябрь/Նոյեմբեր » 6 » НТКУ обещает синхронизировать вещание с 9 ноября
00:11
НТКУ обещает синхронизировать вещание с 9 ноября
 В цифровой версии Первого национального «Шустер live» выходит в записи. НТКУ обещает синхронизировать вещание с 9 ноября
2 ноября в цифровой версии Первого национального, транслируемая в сети компании «Зеонбуд», отсутствовала программа «Шустер live», которая в это время шла в прямом эфире в аналоговой и спутниковой версии Первого национального и в международной спутниковой версии «Первый Ukraine». Вместо «Шустер live» в цифровой версии транслировалась, в частности, программа с ведущей Светланой Леонтьевой, сообщают зрители Первого.
 Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф подтвердил «Телекритике», что в цифровой сети транслируется отдельная версия Первого национального, которая пока не синхронизирована с аналоговой. Поэтому выпуск «Шустер live» вместо пятницы транслировался в субботу, 3 ноября, в 21:40
 «Обеспечение полной синхронизации эфиров Первого национального для аналогового и цифрового вещания было одним из главных и наиболее сложных задач, которые решались НТКУ в рамках внедрения цифрового телевидения в течение 2012 года. Сложность этой задачи объясняется сложным процессом программирования эфира для цифровой версии», - сказал господин Бенкендорф.
 По его словам, через существенное отличие в лицензионных объемах вещания обеих версий телеканала (18,7 часов для аналоговой версии и 24 часа для цифровой версии) и необходимость адаптации рекламных блоков (цифровая трансляция оплачивается на 100% по государственному заказу, поэтому в ней не может быть рекламы) НТКУ должна была разработать комплексное техническое и организационное решение для одновременной трансляции программ в эфире обоих каналов.
 «Более того, для обеспечения цифрового вещания была введена в эксплуатацию отдельная современная эфирная аппаратная, из-за чего НТКУ должна обеспечить не только одновременную работу двух аппаратных комплексов, но и профессиональную подготовку сотрудников, которые должны заниматься вещанием цифровой версии Первого национального», - сообщил гендиректор НТКУ .
 Егор Бенкендорф уверяет, что на сегодня все задачи, связанные с функционированием цифровой версии телеканала, фактически решены, и полная синхронизация аналоговой и цифровой версий Первого национального будет обеспечена с 1 января 2013 года.
 Время господин Бенкендорф сообщил, что НТКУ нашла возможность для одновременной трансляции программы «Шустер live» в эфире обеих версий Первого национального.   Ориентировочно, уже с 9 ноября эта программа будет транслироваться одновременно как в аналоговой, так и в цифровой версии телеканала.
 
Просмотров*Դիտումներ: 575 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: обещает, синхронизировать, вещание, ноября, НТКУ | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 9
Гостей:*Հյուրեր' 9
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․