АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 06:26
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Август/Օգոստոս » 17 »
02:06
У Януковича уверяют, что ТВ будет не русскоязычным, а конкурентным

 Украинское телевидение не станет русскоязычным в результате имплементации закона "Об основах государственной языковой политики". Такое мнение озвучил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Денис Иванеско в эфире "Радио "Свобода". 
 Он прокомментировал заявление председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Манжосова о том, что согласно закону "Об основах государственной языковой политики" Нацсовет отменит в бланке лицензий телеканалов графу "язык". 
 "Я считаю, что здесь должен быть баланс. Вы знаете, что президент поручил Кабинету Министров создать рабочую группу, и она начала свою работу. Она должна выработать программу развития украинского языка и предусмотреть там мероприятия и соответствующее финансирование, чтобы украинский язык как государственный развивался", - уточнил Иванеско. 
 "А во-вторых, это должен формировать рынок. Если зритель хочет получать информацию на русском, армянском, любом другом языке, то рынок ему предложит. Здесь должна быть свобода информации, свобода предложения", - отметил Иванеско. 
 Зато шеф-редактор проектов "Телекритика" Наталья Лигачева отметила в эфире, что после отмены в бланке лицензии графы "язык" большинство украинских телеканалов будут использовать, прежде всего, русский язык. Медиа-эксперт не согласен с тем, что в сфере медиа должны действовать только рыночные условия. 
 Как сообщалось, 3 июля Верховная Рада Украины приняла инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики". Законопроект укрепляет позиции русского языка и языков других национальных меньшинств в регионах, где доля носителей таких языков в общей массе населения составляет 10% и выше. 
 Сразу после голосования по всей Украине начались акции протеста против данного закона. Принятие документа обострило политическую ситуацию в стране.
 
Просмотров*Դիտումներ: 603 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: а конкурентным, что ТВ будет не русскоязычным, У Януковича уверяют | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․