| | KartinaTV - не только русское телевидение!
 
  Международная телекомпания KartinaTV, использующая IP-технологии, которые считаются «телевидением будущего», к более чем 100 каналам на русском языке добавляет еще 5 каналов израильского ТВ. 
 В израильском
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| ЖУРНАЛИСТЫ АВСТРИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕРАДИОВЕЩАТЕЛЯ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ГЕНДИРЕКТОРА
 Журналисты австрийского национального вещателя ORF выложили на сайте YouTube видео, в котором они протестуют против генерального директора заведения. Все 55 участников акции говорят, что свобода канала под угрозой из-за давления со стороны политиков.
 В частности журналистов возмутило решение директора ORF Александера Врабец назначить 25-летнего Николауса Пелинку руководителем головного офиса. Ранее он работал в от
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| 4W: TV Neptun и Bucuresti 1 TV изменили параметры вещания 
 
 Два телеканала и две радиостанции в Румынии, которые вещают в одном мультиплексе на Amos 2 (4 ° W) начали вещание на новой частоте.
 
 TV Neptun i Bucuresti 1 TV и радиостанции Trinitas и Radio Reintregirea транслируются параллельно на старой и новой частотах до 3 февраля 2012 года, после проверки будут доступны только на новых параметрах. Bucuresti 1 TV закодирован Conax и Viaccess системах, в то время как TV Neptun некодирован.
 
 
 Бывшие параметры (до 03.02.2012):
 
 * Amos 2 (4 ° W), частота. 11674 ГГц, пол. H, SR 9500, FEC 1 / 2, DVB-S/QPSK
 
 Новые параметры (от 03/02/2012)
 
 * Amos 2 (4 ° W), частота. 11635 ГГц, пол. H, SR 6333, FEC 3 / 4, DVB-S/QPSK
 | 
| Не большое изменение частот на CanalDigitaal-CanalDigitaal и TV Vlaanderen с 1 февраля изменят частоты нескольких каналов на спутнике Astra3. Об этом объявил владелец M7 Group S.A Люксембург .
 Эти HD и SD каналы пройдут через так называемые каналы обмена -телеканалы транслируются несколькими провайдерами на этом спутнике. Это телеканалы Eurosport HD, History HD, National Geographic Channel Wild, Duck TV, Jim Jam и Daring!TV<
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| Телеканал DAF (Deutsche Anleger Fernsehen), посвященный бизнесу, начал вещание на новых параметрах.
 Вещание появилось на транспондере № 15 спутника ASTRA 1KR (19.2°E) с частотой 11.421 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK. До этого момента телеканал был доступен только с транспондера № 92 спутника Astra 1H (19.2°E) с частотой 12.246 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK. Трансляция из двух мультиплексов осуществляется параллельно.
 
 Появление вещания на новом транспондере может предвещать изменение параметров, которое должно произойти в течении ближайших нескольких дней. Телеканал DAF вещает в некодированный виде (FTA).
 
 Новые технические параметры:
 спутник: ASTRA 1KR (19.2°E);
 частота: 11.421 ГГц;
 поляризация: H;
 SR: 22000, FEC: 5/6;
 стандарт: DVB-S/QPSK;
 ID: DAF-AnlegerTV;
 PID V: 767 (MPEG-2/SD);
 PID A: 768 (нем.);
 PID PCR: 767;
 SID: 4702;
 PID PMT: 98;
 провайдер: BetaDigital;
 кодирование: нет.
 | 
| TP: TV 4 и в спутниковой технологии
 С 20 января 2012 года, телеканал TV 4 (Czwórka) в рамках предложения телевидения Polish Telecom доступен также через спутник Hot Bird - 13 ° E. Канал находится на позиции № 8 в EPG декодера TP. До этих пор канал TV 4 был доступен только через IPTV и для тех, кто купил один из пакетов телевидения n.
 
 ... 
		
			Читать дальше »
 | 
| Начал вещание первый телеканал для инвалидов.                                                            Аудитория телеканала, думается, не будет ограничена только инвалидами. У пожилых людей, к примеру, многие проблемы схожи с теми, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями. Теперь, не выходя из дома эти люди смогут с помощью телевидения улучшить качество жизни, получить доступную информацию и даже пользоваться различными услугами.К примеру, на телеканале «Инва Медиа ТВ» есть программа «Знаю как». Это разговор в прямом эфире с различными специалистами, экспертами, политиками, чиновниками на самые актуальны
		
		... 
		
			Читать дальше » | 
| Государственная дотация в частный бизнес?
 Ни для кого не секрет, что одна из самых характерных черт любого масш-табного проекта в нашей стране — изобилие в нем (или вокруг него) всевозможных непрозрачных схем, которые любое, даже самое позитивное начинание безвариантно сводят к банальному растягиванию бюджетов. Ладно, если бы великие цели, под которые выделялись эти самые бюджеты, хоть как-то реализовывались. Но способность исказить любую идею до неузнаваемости — это свойство, за которое нас еще спросят потомки, чьим будущим мы уже сейчас умело распоряжаемся.
 
 ... 
		
			Читать дальше »
 | 
| Михаил Прохоров предложил приватизировать федеральные телеканалы
 В Казани миллиардер Михаил Прохоров, желающий стать президентом России, заявил, что в случае своей победы намерен изменить устройство крупнейших российских телеканалов – он намерен их приватизировать.
 
 "Стану президентом, приватизирую Первый канал, второй
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
| Закон как средство удушения
 Удавка для частных телеканалов
 Если бы Ильич был жив в наши дни, он несколько видоизменил бы свое знаменитое изречение, и оно выглядело бы так: «Важнейшим из искусств для нас является телевидение». Все логично: «голубой экран» давно и с полным на то правом вошел в каждый дом, стал непременной частью нашего повседневного быта. Телевизор превратился как бы в члена семьи, и у каждого из нас стали складываться с ним свои непростые взаимоотношения.
		
		... 
		
			Читать дальше »
 | 
 |