АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 15 » ZIK получил 12 частот на Львовщине, а «Черноморка» не смогла вернуть свои три частоты в Крыму
21:53
ZIK получил 12 частот на Львовщине, а «Черноморка» не смогла вернуть свои три частоты в Крыму
ZIK получил 12 частот на Львовщине, а «Черноморка» не смогла вернуть свои три частоты в Крыму

Результаты конкурса на 20 телевизионных и шесть радиочастот

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседаниях 15 февраля подвела итоги конкурса на свободные частоты и отрезки вещания, объявленного 24 ноября 2011. На конкурс были выставлены 20 телевизионных и шесть радиочастот (или свободных отрезков вещания на них).

По результатам конкурса львовский телеканал ZIK получил сеть из 12 частот с маломощными передатчиками во Львовской области, ТРК «Сат-плюс» из Славянска вернула себе 24 ТВК в Краматорске (вещание 12 часов в сутки среднесуточно), а «Черноморская ТРК» не смогла вернуть себе три частоты в Крыму - их отнесли к резерва. Также в резерв внесли еще четыре телечастоты, на которых не оказалось претендентов.
Что касается радио, то 106,4 МГц в Донецке (12 часов в сутки) досталась «Шансона», который вещает оставшиеся 12 часов в этой частоте. УКВ-частоты в Виннице и Краматорске, на которых ранее сказала компания нарт , получили радио «Мария» и новая местная ТРК «Возможность», соответственно. А отрезок объемом 1 ч 15 мин в неделю на 105,6 МГц в Добромиле Львовской области достался местной ТРК «Западная столица». В резерв отнесены ФМ-частоты в Краматорске, где победитель не определен, и Конотопе, где претендентов не оказалось. 

Телевидение

На три частоты в Крыму (24 часа в сутки) - 37 ТВК в поселке Новые Петровцы, 31 ТВК в поселке Советском и 33 ТВК в поселке Черноморском - претендовала только ООО «Черноморская ТРК».


Заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак напомнила, что эти частоты ранее принадлежали «Черноморской ТРК». « Существенные нарушения не позволили компании продолжить деятельность, ей не был продлен лицензию . Мы судебные иски в Нацсовет, одна из дел рассматривается уже в Высшем административном суде. У регулятора всегда была позиция, что во время судебных процессов мы не рассматриваем вопросов компаний », - сказала она. С ней согласилась первый заместитель председателя Оксана Головатенко.

Следовательно, члены Нацсовета единогласно не отдали за «Черноморскую ТРК» ни голоса. Частоты отправили в резерв.


На 24 ТВК в городе Краматорске Донецкой области (12 часов в сутки среднесуточно - вещает круглосуточно в нечетные числа месяца) также отправился только один претендент - ТРК «Сат-плюс» из города Славянска Донецкой области.

Ранее на этой частоте поочередно говорили партнеры ТРК «Восток-плюс» и ТРК «Сат-плюс». Они оспаривали отказ Нацсовета в продлении лицензии . Но сейчас, по словам представителя компании, учредители приняли решение остановить судебное производство.

Члены регуляторного органа единогласно проголосовали за победу ТРК «Сат-плюс» в конкурсе.

На 12 частот во Львовской области с передатчиками малой мощности (24 ч в сутки), от которых отказался предыдущий вещатель - коммунальная ТРК «Львов-ТВ» - оказался один претендент - ООО «ТРК« Мост-ТВ "» (телеканал ZIK) из города Львов.

Поскольку это повторный конкурс на эти частоты, ZIK уже второй подавался на них. « Предыдущая лицензиат говорил, что есть сложности с освоением этих частот. Мы осознаем, что можем столкнуться с проблемами. Но будем идти до конца и в кратчайшие сроки их освоим », - сказал представитель компании.

Члены Нацсовета единогласно проголосовали за победу ZIK в конкурсе на 46 ТВК в поселке Битле, 45 ТВК в поселке Борини, 33 ТВК в городе Броды, 23 ТВК в селе Верхнем, 54 ТВК в городе Добромиль, 54 ТВК в селе Завадке, 45 ТВК в селе Козевой, 43 ТВК в поселке Красном, 45 ТВК в селе Лимна, 46 ТВК в селе Подгородцах, 58 ТВК в поселке Подбуж, 54 ТВК в поселке Славском Львовской области.

На 2 ТВК в городе Марганец Днепропетровской области (24 ч в сутки), от которого отказался канал ТОНИС , 35 ТВК в городе Волновахе Донецкой области (24 ч в сутки), от которого отказалась Донецкая ОГТРК, 41 ТВК в городе Тростянце Сумской области (8 ч в сутки) и 38 ТВК в городе Жашкове Черкасской области (4 ч в сутки) не оказалось ни одного претендента. Частоты отправили в резерв.

Радио

На 70,91 МГц в городе Виннице (24 часа в сутки, 2 кВт) оказался один претендент - ООО «ИФ Медиа Групп» (радио «Мария»).

Представитель компании пояснил, что радио «Мария» уже имеет опыт вещания в УКВ-диапазоне в Киеве, поэтому хотела бы расшириться на Винницу. Председатель Нацсовета Владимир Манжосов обратил внимание на то, что радио «Мария» не подавалось на частоту 68,08 МГц в Краматорске Донецкой области. « Мы заинтересованы во всех УКВ, но учитываем свои возможности », - пояснил представитель компании.

Нацсовет единогласно признала радио «Мария» победителем конкурса на 70,91 МГц в Виннице.

На 106,4 МГц в Донецке (12 часов в сутки, 1 кВт) оказался один претендент - телеканал «Шансон», которая вещает остальные 12 часов в сутки на этой частоте. Единогласно ее выбрали победителем.

На 102,8 МГц в городе Краматорске Донецкой области (24 часа в сутки, 500 Вт) претендовали три вещатели - Национальная радиокомпания Украины, ТРК «Шансон» и местная ТРК «Альянс» (радио «Фокус») из города Шахтерска Донецкой области, , собственно, и сказала ранее на этой частоте.

Параллельно с планами начать развитие речи на средних волнах, НРКУ продолжает попытки расширить ФМ-сеть. Ведь, по словам представителя НРКУ, эксплуатация передатчиков в FM-диапазоне нуждается в шесть раз меньше бюджетных средств.

Однако НРКУ набрала всего два голоса, ТРК «Альянс» - три голоса, ТРК «Шансон» - два голоса. Поскольку победитель не был определен, частоту отнесли в резерв.

На частоту 68,08 МГц в городе Краматорске Донецкой области (24 часа в сутки, 1 кВт) отправился один претендент - новая ТРК «Возможность» из города Славянска Донецкой области, которая предложила концепцию радио духовно-просветительского формата. Нацсовет единогласно признала эту новую компанию победителем.

На частоту 105,6 МГц в городе Добромиль Львовской области (1 ч 15 мин в неделю, 250 Вт) претендовала ТРК «Западная столица» из города Львова, которая с 2003 года работает на первом канале проводного радио в регионе. « Поскольку на Старосамборщине разрушены сеть проводного радио, мы бы хотели сказать в эфире », - пояснил представитель. Эта компания единогласно признана победителем.

На частоту 104,6 МГц в городе Конотопе Сумской области (8 ч в сутки, 250 Вт) претендентов не оказалось, поэтому частоту отправили в резерв.
 
Просмотров*Դիտումներ: 666 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: ZIK получил 12 частот на Львовщине, а «Черноморка» не смогла вернуть св | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․