АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 01:26
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 1 » «Зеонбуд» хочет внедрить платные каналы
02:18
«Зеонбуд» хочет внедрить платные каналы
«Зеонбуд» хочет внедрить платные каналы

И уже ведет переговоры с Discovery

Компания «Зеонбуд», которая является провайдером общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, -2, -3, -5, хочет внедрить пакет платных каналов. Эту информацию журналистам подтвердил генеральный директор «Зеонбуду» Виктор Галич .

Как рассказал господин Галич "Телекритика", компания уже ведет предварительные переговоры. « Это преимущественно иностранные вещатели, например, Discovery, - то, что люди любят смотреть », - сказал он. При этом нынешние 32 канала (28 общенациональных и четыре канала регионального вещания) оставаться бесплатными, подчеркнул он.

По его словам, емкость сети «Зеонбуду» позволяет добавить еще до 20 каналов в четыре мультиплекса. « Если исходить из того, что все каналы будут стандартного качества (SD), то кроме 32 каналов мы сможем добавить еще 20 каналов. Если будет HD, тогда получается меньшее количество, ведь там скорость потока втрое больше », - пояснил господин Галич.

Следует отметить, что сейчас все общенациональные телеканалы, имеющие лицензии на места в мультиплексах «Зеонбуду» и уже говорят в сети (а это пока что 22 телекомпании) оказывают свой ​​сигнал в SD, хотя, как известно, восемь компаний имеют лицензии на вещание в HD : «Интер», «Украина», «Киноточка» (канал медиагруппы «Украина»), ТОНИС, «Мега», Enter music, «MTV-Украина», «Банк ТВ». Еще двух HD-вещателей по результатам цифрового конкурса не был определен.

« В этом вопросе есть свои нюансы. Если выделять канал в HD, то это втрое дороже для вещателя, так как втрое больший объем потока. Также это технически неудобно нам как оператору, если этот канал не 24 часа в сутки выходит в HD, а только отдельные программы транслирует в HD », - пояснил Виктор Галич.

Когда у провайдера появится платный контент, пока сказать сложно. « Для того, чтобы такой пакет сформировать, мы уже ведем предварительную работу. Но мы это можем сделать только после того, как Национальный совет даст нам официальный документ, что нам позволено расширить пакет », - отметил руководитель« Зеонбуду ».

Господин Галич пока не может сказать, планируется выделить для платного пакета отдельный мультиплекс или два, а существующих лицензиатов распределить между другими тремя (двумя) мультиплексами.

Напомним, что внедрение пакета платных каналов в сети «Зеонбуду» эксперты начали обсуждать после того, как Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендовал компании установить систему условного доступа и закодировать сигнал .
 
Просмотров*Դիտումներ: 636 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․