АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 08:14
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 1 » «Зеонбуд» инвестировал $ 134 млн в построение сети
02:26
«Зеонбуд» инвестировал $ 134 млн в построение сети
«Зеонбуд» инвестировал $ 134 млн в построение сети

В сети вещает 22 общенациональных телеканала с 28 и 41 региональный из 82

Компания «Зеонбуд», которая является провайдером общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, -2, -3, -5 заявляет, что уже полностью смонтировала все 166 передающих станций, включила все 664 передатчики, и цифровая телесеть полностью введена в эксплуатацию. Об этом на пресс-конференции 31 января объявил генеральный директор компании Виктор Галич (на фото).

По его словам, на построение сети ушло 11 месяцев. Объем инвестиций составляет $ 134 млн. Компания планирует вернуть вложенные средства за 5-6 лет, уровень рентабельности проекта составляет 19%.

Господин Галич сообщил, что 148 передающих станций с 166 смонтирован на сооружениях Концерна РРТ. Остальное - это башни компаний «Киевстар», «Астелит», «Укртелеком», «Укрзализныця» и частных операторов связи.

Техническое обслуживание сети осуществляет Концерн РРТ и четыре технических центра «Зеонбуду» (Запад, Центр, Восток, Юг).

Генеральный директор Концерна РРТ Вадим Самсоненко отметил, что его предприятие, устанавливая оборудование «Зеонбуду», провело значительный объем работ по модернизации своей сети. Например, с 90 до 125 метров нарастили мачту в селе Подгайцы под Луцком. « Вскоре мы сдадим в эксплуатацию еще три объекта, на которых сможет разместиться цифровое оборудование: вышки в Бердичеве (140 метров), Малине (77 метров), Нежине (140 метров) », - сообщил он.

Впрочем, как уточнил «Хронике» Виктор Галич, «Зеонбуд» в этих городах уже разместил оборудование на башнях других собственников (в Бердичеве на башне частного оператора, в Нежине - на опоре железной дороги, в Малине - на башне «Киевстара») и переносить оборудование на сооружения Концерна только, если они будут иметь преимущество по высоте.

В сети «Зеонбуду» по состоянию на 31 января вещает 22 общенациональных канала с 28 (пока не начали вещание новые каналы медиагруппы «Украина» «НЛО-ТВ» и «Киноточка», Goldberry, «Банк-ТВ», «Винтаж-ТВ» и «Эскулап-ТВ»). С 82 местных и региональных компаний , получивших лицензии на места в МХ-5, вещание начали 41. « Дело в том, что подача сигнала вокзала мультиплексирования - это обязанность самих телекомпаний, и они еще определяются и сами договариваются, каким образом это сделать », - пояснил господин Галич" Телекритика ".

Компания «Зеонбуд» также заявляет, что расчетное покрытие ее сети, составленное Украинским государственным центром радиочастот (УГЦР), составляет 95% населения Украины. Тогда как по расчетам «Украинского НИИ радио и телевидения» (УНИИРТ), сеть «Зеонбуду» обеспечит покрытие лишь 55-60% площади Украины, где проживает 65-70% населения.
 
Просмотров*Դիտումներ: 561 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․