АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Март/Մարտ » 22 » Выставкой из 1001 телевизора отмечают в Великобритании завершение эры аналогового вещания
00:17
Выставкой из 1001 телевизора отмечают в Великобритании завершение эры аналогового вещания
Выставкой из 1001 телевизора отмечают в Великобритании завершение эры аналогового вещания

 Яркая и шумная выставка под названием "1001 телевизор" открылась здесь в ознаменование завершения эры аналогового вещания в Великобритании. Представленные в одной из галерей Университета Вестминстера аппараты с электронно-лучевыми трубками символично проработают до 18 апреля, когда страна перейдет на цифровой формат телетрансляции.
 Композиция создана одним из родоначальников британского видеоарта Дэвидом Холлом. Сотни телеприемников, настроенные на пять разных аналоговых каналов, одновременно показывают на светящихся экранах несколько программ, к примеру, мультфильм "Симпсоны", сериал "Она написала убийство" и еще ряд передач. При этом все телевизоры расположены на прочной сетке, натянутой художником на специальный каркас, и каждый из них как будто "подвешен" на толстый электрический кабель, свисающий с потолка.
 Данная инсталляция стала развитием более раннего произведения автора - аналогичной композиции из 101 телевизора, представленной им в 1975 году. Однако в сравнении с современными плазменными телевизорами или планшетными компьютерами, экспонаты выставки Холла, 37 лет назад олицетворявшие технический прогресс, сегодня представляют собой, скорее, реквием по уходящей эпохе.
 В момент прекращения в Лондоне аналогового вещания, запущенного впервые в 1936 году, 1 тыс и один телевизор в галерее станут передавать лишь "белый шум" - пустой экран и шипящие звуки.
 
Просмотров*Դիտումներ: 467 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Выставкой из 1001 телевизора отмеча | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․