АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 07:42
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 8 » "ВымпелКом" сел на ТВ-диету
11:03
"ВымпелКом" сел на ТВ-диету
"ВымпелКом" сел на ТВ-диету

ОАО "ВымпелКом" вслед за отказом от использования мобильного ТВ по технологии DVB-H может избавиться и от активов в сегменте цифрового телевидения стандарта DVB-T. ФАС разрешила офшору Tiverton купить у "ВымпелКома" оператора цифрового ТВ "Колангон".

Как сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), ведомство выдало разрешение на покупку офшором Tiverton Ventures Ltd. (Виргинские острова) 100% уставного капитала ООО "Колангон-оптим", владеющего лицензиями на ТВ по технологии DVB-T.

"Колангон-оптим" на 65% принадлежит "ВымпелКому" (через офшор Fortland Ltd.), остальная доля находится в собственности у структур бизнесмена Евгения Ройтмана. Пакет в "Колангон-оптим" достался "ВымпелКому" вместе с "Голден Телекомом", который в 2007 г. заплатил за долю в Fortland (владеет 100% "Колангон-оптим") $51 млн тому же Ройтману.

В "ВымпелКоме" подтвердили, что располагают информацией о решении ФАС, но не стали комментировать продажу актива до совершения сделки.
Как сообщали ранее , в январе "ВымпелКом" продал 75% акций ООО "Доминанта" (владеет лицензиями и частотами на мобильное ТВ по технологии DVB-H в московском регионе), Евгению Ройтману, у которого уже был 25%-ный пакет акций этой компании. Он намерен перевести сеть "Доминанты" со стандарта DVB-H на более современный стандарт DVB-T2.

Впрочем, "ВымпелКом" давно подумывал закрыть проект мобильного ТВ по технологии DVB-H, что и сделал в сентябре 2010 г., вложив в него к тому времени от $10 млн до $15 млн и даже запустив услугу мобильного ТВ по технологии DVB-H в тестовом режиме в московском регионе. "На данном этапе компания делает ставку на развитие мобильного телевидения на базе других технологий", – рассказала пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева .

К такому мнению оператора подтолкнуло решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), которая выдала частоты (в диапазоне 510-518 МГц) для мобильного ТВ в стандарте DVB-H на вторичной основе - после операторов цифрового телевидения (DVB-T). Позднее Минкомсвязи заявило, что технология DVB-H не перспективна, а значит выделять под нее частоты не имеет смысла .

В случае с "Колангон-оптим" никаких работ не производилось, отметила пресс-служба "ВымпелКома", в том числе в тестовом режиме. О затратах "ВымпелКома" на этот проект известно лишь, что в 2008 г. оператор списал стоимость лицензий "Колангона" и "Доминанты" на $37,6 млн.
 
Просмотров*Դիտումներ: 664 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․