АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 14:46
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Октябрь/Հոկտեմբեր » 28 » «ВымпелКом» дает ТВ без проводов
11:08
«ВымпелКом» дает ТВ без проводов
 «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил пилотный проект по Wi-Fi подключению к услуге цифрового телевидения в Москве и Московской области. С помощью точек беспроводного доступа (Wi-Fi-мостов) пользователи могут подключать сразу на несколько телевизоров.
 «Многие абоненты хотели бы подключать несколько телевизоров в доме, используя услугу Multiroom, - рассказала Екатерина Лебедева. - Однако их может останавливать необходимость прокладки в квартире дополнительных проводов. Мы решаем эту задачу, предлагая беспроводное решение».
Для защиты от несанкционированного доступа в сеть используется функция WPS (Wi-Fi Protected Setup), которая по умолчанию активирует шифрование в сети без необходимости вручную задавать параметры безопасности.
 Комплект WiFi-мостов Motorola для «Билайн» ТВ стоит 4,5 тыс. руб. В «Билайне» пояснили, что достаточно высокая стоимость устройств обусловлена наличием дорогостоящих компонентов, используемых в оборудовании.
 «Со временем стоимость этих компонентов будет снижаться, что повлечет и снижении стоимости конечного решения», - отметила пресс-служба компании.
Игроки рынка отмечают, что беспроводные решения для домашнего ТВ – перспективная услуга. «Ростелеком» сообщил TelecomDaily о планах в ближайшее время запустить технологию беспроводного доступа к телевизионным каналам по всей стране. В компании при этом отметили, что в Москве у «Ростелекома» такой задачи нет, «из-за отсутствия проблемы получения ТВ сигнала». В пресс-службах МТС и МГТС отметили, что уже тестировали технологию беспроводной передачи телесигнала на приставки абонентов c помощью радиомостов. «Сейчас мы рассматриваем различные варианты доставки сигнала на STB без прокладки дополнительного кабеля в квартирах», - сообщил оператор.
 В Петербурге «ТКТ» предоставляет абонентам возможность подключать цифровое телевидение «без проводов». Правда, в случае «Твое TV», для этого нужны не WIFi-мосты, а CAM-модуль (Conditional Access Module), который обеспечивает доступ к закодированным телевизионным каналам при помощи смарт-карты. При этом в ТКТ отметили, что на рынке ТВ наблюдается тенденция к мобильности. Тем не менее, представители оператора считают, что в случае с Wi-Fi станциями спрос на эту услугу может ограничиваться отсутствием большого числа телевизоров, способных принимать wi-fi сигнал.
 
Просмотров*Դիտումներ: 634 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: проводов, «ВымпелКом», ТВ, без, дает | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․