АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 28 » ВВС обнародовала анализ собственного освещения событий «Арабской весны»
20:04
ВВС обнародовала анализ собственного освещения событий «Арабской весны»
ВВС обнародовала анализ собственного освещения событий «Арабской весны»
 
 Освещение событий «Арабской весны» ВВС было «замечательным» и «в целом беспристрастным», однако могло бы продемонстрировать и «более полную картину событий», - говорится в отчете BBC Trust, контролирующий орган самой корпорации, который опубликовали в начале этой недели.
 Этот документ призван обобщить результаты информационной деятельности вещателя в контексте событий «Арабской весны». Заметим, что все это время, то есть еще с конца 2010 года, ВВС была одним из немногих европейских вещателей, которые освещали эти события почти в полном объеме.
 Однако в отчете BBC Trust содержится и много критики. В частности она касается употребления в репортажах вещателя слова «режим». По мнению членов правления ВВС, часто оно может иметь оценочное суждение там, где от него следовало бы отказаться. Речь идет, например, о том, что когда слово «режим» фигурирует в сюжете о власти, которая соприкасается с восстаниями населения, оно может навязывать определенное негативное отношение к этой власти.
 Следующим аспектом критики стала демонстрация в эфирах ВВС видео и фотографий с мобильных телефонов. По мнению BBC Trust, проблема заключается в том, что часто авторство а соответственно, и правдивость кадров невозможно проверить или подтвердить. Это, в свою очередь, может подорвать доверие аудитории к вещателя.
 Кроме того, управление сделало несколько замечание относительно самого стиля подачи информации ВВС. Так, корпорации посоветовали более широко освещать последствия конкретных событий и делать хотя бы недалекий дискурс в предпосылки конфликтов.
ВВС также следовало бы сделать сюжеты серии «Арабской весны» более универсальными, с толкованиями и повторами того, что уже было продемонстрировано. Все это следует делать для того, чтобы привлечь больше зрителей, которые недостаточно информированы по теме.
 На данный момент освещение ВВС событий, связанных с «Арабской весной», прекращено. Это решение базируется на независимых отчетах Эдварда Мортимера (Edward Mortimer), эксперта в вопросах Ближнего Востока и бывшего директора по коммуникациям ООН. Но ВВС отмечает, что в случае активизации конфликтов, ВВС обязательно будет освещать их.
 Источник: The Hollywood Reporter
 
Просмотров*Դիտումներ: 504 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: «Арабской весны», ВВС, обнародовала анализ собственного ос | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․