АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 13 » ВРК: ТВ-реклама в 2011 превысила 3 миллиарда гривен
20:40
ВРК: ТВ-реклама в 2011 превысила 3 миллиарда гривен
ВРК: ТВ-реклама в 2011 превысила 3 миллиарда гривен

В конце января-начале февраля 2012 были получены окончательные данные, позволяющие оценить объем рекламы в 2011 году на национальных телеканалах в 3 400 млн грн без налогов, что означает в относительных величинах 32.6% роста по сравнению с 2010 годом. Об этом сообщается в разосланном ВРК пресс-релизе. 

По факту оказалось, что многие рекламодатели перенесли значительные бюджеты на ноябрь-декабрь 2011, отсюда рост заполняемости и, как следствие, рост цен. Кроме того, на рынок вышло более 60 новых игроков, которые, вероятнее всего, осуществляли покупки по более высокой цене, чем существующие рекламодатели. Поскольку sold-out большинства ведущих телеканалов (их групп) серьезно вырос, то низкоприоритетные классы размещаемой рекламы могли вообще не попадать на эфир, а для большого количества блоков постановка осуществлялась на принципах аукциона со значительными наценками. 

Публикуя в начале декабря итоговые данные Объемов рекламно-коммуникационного рынка Украины в 2011 и прогноз на 2012 год, дирекция Всеукраинской рекламной коалиции оперировала фактическими данными рекламной активности в период с января по октябрь, а также экспертными ожиданиями ноября - декабря 2011. 
Анализ ситуации на тот момент (в ноябре 2011) не позволил экспертам ВРК подтвердить свой прогноз на 2011 год, сделанный в декабре 2010, суливший национальному телевидению рост рекламных доходов в прямой рекламе в 33% и абсолютную цифру 3 400 млн грн без учета налогов. 

ВРК в момент публикации оценивала годовой объем ТВ-рекламы на национальных телеканалах цифрой 3 206 млн грн, что давало только 25% роста по сравнению с 2010 годом. Именно эти цифры и вошли в итоговую таблицу. 

Однако действительность, а точнее уже не прогнозные, а фактические итоги размещения прямой рекламы на национальных телеканалах в ноябре и декабре 2011 года, показали, что ВРК поторопилась уменьшать свои прошлогодние цифры. Как ни странно, прогнозы, высказанные в декабре 2010 года, оказались гораздо точнее (!), чем сделанные впоследствии корректировки.

"Справедливости ради отметим, что в целом единодушно соглашаясь с беспрецедентностью роста активности ТВ-рекламодателей в ноябре-декабре, опрошенные ВРК специалисты медиа рынка давали разные оценки денежных объемов, то есть, приводили разные «цены» такой активности. Полученные ВРК экспертные оценки годовых объемов рынка колебались в пределах 8%-ной погрешности, доходя в максимуме до значения 3 550 млн грн. Тщательно проанализировав все аргументы и экспертные данные, исполнительная дирекция ВРК предпочла остановиться на среднем значении «коридора» оценок - на цифре 3 400 млн грн, тем более, что именно этот объем рынка был предсказан экспертами еще в декабре 2010, а также (что важно) потому, что именно такой объем рынка был подсчитан крупнейшей телегруппой страны - StarLightMedia. Рынок ТВ-рекламы, наконец, имеет шанс получить консолидированную оценку своих объемов", - отметил директор ВРК Максим Лазебник.
 
Просмотров*Դիտումներ: 610 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․