АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 03:18
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 17 » Внимание! Говорит и показывает «Вечерка»-ТВ»
09:24
Внимание! Говорит и показывает «Вечерка»-ТВ»
Внимание! Говорит и показывает «Вечерка»-ТВ»

 Свершилось! «Вечерняя Москва» запустила собственное сетевое вещание – и такого формата телевидения пока нет ни у кого!
Площадкой стала сама столица, участниками телеэфира — жители районов Москвы, представители интернет-сообщества. Оказаться героем телепередачи, поучаствовать в телевизионной дискуссии можно сидя за собственным компьютером, не выходя из дома или офиса. Весь город превратился в студию, а телеэфир мы делаем совместно с нашими читателями!
 Итак, стать участником эфира может любой представитель интернет-сообщества, ведь заявленные темы обсуждаются как в студии, так и в удаленном режиме — формат вещания «Вечерней Москвы» интерактивный. Человеку не обязательно выходить за порог собственной квартиры или офиса — все, что требуется, — это компьютер и желание обсудить ту или иную проблему. При этом темы для обсуждения предлагает не газета, а ее читатели. Также в рамках эфира в редакционную студию приходят авторитетные специалисты и эксперты, среди которых политики, адвокаты, экономисты-аналитики, деятели культуры и искусства, и в режиме онлайн они вместе с читателями ищут (и обязательно находят!) пути решения той или иной поставленной проблемы. В особо сложных случаях им на помощь приходят вездесущие репортеры «Вечерки», которые быстро реагируют на сигнал читателей и стараются разобраться в проблеме на месте события.
— Телевидение, которое мы создаем, это сетевое вещание, о котором мечтают многие издатели, — комментирует новую технологию «Вечерней Москвы» издатель и генеральный директор Александр Чекшин. — Примечательно то, что нам не обязательно приглашать гостей к себе: все, кто смотрят нас, кто вокруг нас, становятся участниками эфира. Для этого мы разработали и оттачиваем специальную технологию прямых включений, которой до сегодняшнего дня на аналогичных интернет-телеканалах не было. Самое простое прямое включение — это скайп, но такая технология не рассчитана на тысячу или несколько тысяч человек, и в этом главная проблема. Поэтому то, что мы сейчас создаем вместе с нашим режиссером Игорем Настенко, который руководит сетевым вещанием, это уникальная для России технология. Она позволяет через определенные программные продукты соединять людей и выводить их в эфир — объясняет Александр Чекшин.
 Как работает эта технология? К примеру, «Вечерка» дает включения нескольких экспертов, находящихся где угодно, в любой точке земного шара, и они дискутируют между собой. Кроме того, ведущими эфира зачастую становятся жители микрорайонов. Уже есть договоренности с шестью районами: они работают на сайте «Вечерки» поставщиками локального контента.
— До «Вечерней Москвы» такого больше никто не делал, так что это сфера непознанного, и мы получаем бесценный опыт, — говорит Александр Чекшин.
 Первые эксперименты показали, что новый проект «Вечерки» интересует москвичей, и доказательством тому стал всплеск посещаемости сайта. В прямом эфире есть еще и чат, и все это образует живой, постоянно изменяющийся эфир.
— Нельзя точно сказать, какой хронометраж будет у передачи, и какой поворот получит сюжет, потому что действо разворачивается в прямом эфире — добавляет Игорь Настенко. — Это очень интересный формат, формат будущего, и я думаю, что здесь мы сделаем прорыв. Многие пытались пойти по этому пути, но все сворачивается, стоит только зайти в кабель — там совсем другие требования, другие деньги, и это становится тяжелым бизнесом, где главным становится конкурентоспособный (а, значит, дорогой в производстве) контент. А мы сделали такую мультимедийную приставку к печатной версии.
 Одной из первых тем для обсуждения в эфире стал такой болезненный вопрос, как добровольное страхование ответственности автомобилистами. Почти два часа ведущие в студии и эксперты интернет-сообщества искали ответ на вопрос — как примирить страховщиков и страхователей. Как показала беседа, если знать нюансы страхового законодательства, прийти к общему знаменателю легко.
 На сегодняшний день «Вечерка-ТВ» предлагает следующие программы:
● По вторникам и средам с 21.00 до 23.00 в режиме онлайн — социально-развлекательная программа с сетевыми сообществами. Участники — гости редакционной студии (эксперты) и лидеры сообществ, выходящие в эфир удаленно в режиме онлайн.
● Ежедневный выпуск «Новости «Вечерки» — зрители могут заранее познакомиться с завтрашним выпуском газеты: об этом расскажут сами же авторы материалов.
● «Брюзга». Ведущие — тележурналист Лев Новоженов и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.
● «Круглый стол» «Вечерней Москвы» — в режиме онлайн. Мы уже говорили про налог на роскошь и обсудили весенний призыв. Что станет темой очередного «круглого стола» — может быть, событие вашей жизни?
 
Просмотров*Դիտումներ: 648 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: Внимание! Говорит и показывает «Веч | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 5
Гостей:*Հյուրեր' 5
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․