АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 13:37
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 6 » ВГТРК и «НТВ-плюс» торгуются за право показывать российский футбол
00:40
ВГТРК и «НТВ-плюс» торгуются за право показывать российский футбол

ВГТРК и «НТВ-плюс» торгуются за право показывать российский футбол

Название: 25.jpgПросмотров: 81Размер: 12.3 Кб В борьбу за право трансляции матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) вступила ВГТРК. Телерадиовещательная корпорация намерена предложить РФПЛ $110 млн за трехлетний контракт, сообщил «Интерфаксу» заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.
 «Сегодня мы сделаем новое предложение», — сказал он агентству. Он напомнил, что раньше ВГТРК вместе с агентством Infront Sports & Media предложили РФПЛ более дорогой шестилетний контракт стоимостью $70 млн в год ($420 млн за шесть сезонов): подразумевалось, что будут переданы не только телевизионные, но еще и спонсорские и коммерческие права. РФПЛ оферту не приняла.
 Новое предложение предусматривает плату $110 млн только за медийные права — возможность транслировать матчи в течение трех лет. ВГТРК, по словам Медникова, планирует показывать по два матча каждого тура премьер-лиги на «России 2», а остальные игры — на цифровых каналах.
 Контракт «НТВ-плюс» с РФПЛ истек в мае этого года, одновременно с окончанием сезона, длившегося полтора года. Телекомпания заплатила за показ этого сезона $60 млн. Права на трансляцию матчей предыдущих четырех сезонов она покупала примерно за $92 млн — в среднем по $23 млн за сезон.
 В этот раз «НТВ-плюс» предложила продлить контракт и повысить цену — до $100 млн за права трансляции игр РФПЛ в течение трех лет, сообщил в понедельник «Советский спорт». РФПЛ получила бы $80 млн (примерно по $26,7 млн за сезон), а $20 млн пошло бы на организацию трансляций, уточняло издание.
 Представитель РФПЛ воздержался от комментариев. «Наша рабочая группа по этому вопросу работает активно, и ситуация с трансляциями обсуждается на каждом заседании исполкома. Но поскольку вопрос касается денег и конкуренции, каких-либо комментариев мы не даем», — сказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы РФПЛ.
 Российская футбольная премьер-лига хочет получать $100 млн в сезон за продажу прав трансляции матчей чемпионата страны по футболу, говорил раньше «Ведомостям» коммерческий директор РФПЛ Андрей Леонтьев. Лига, по его словам, хочет получать больше денег, чем раньше: ее смущает, что многие восточноевропейские лиги выручают за права на трансляции чемпионатов в 2-3 раза больше.
 При этом популярность матчей российской премьер-лиги в последние годы падает. Общая телевизионная аудитория матчей РФПЛ, по данным аналитического агентства СК, в 2011 г. составляла 9,5 млн человек, в то время как в 2010 г. телеболельщиков было 12,5 млн, в 2006-2009 годах — 14-15 млн.
 
Просмотров*Դիտումներ: 514 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: ВГТРК и «НТВ-плюс», торгуются за право показывать росси | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․