АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Октябрь/Հոկտեմբեր » 24 » Великобритания полностью перешла на цифровое телевещание
01:12
Великобритания полностью перешла на цифровое телевещание
 В Великобритании сегодня официально завершилась эра аналогового телевидения. Как отмечают местные СМИ, теперь "все мы живем в будущем" - вещание на территории почти всей страны осуществляется лишь в цифровом формате.
 Последними британцами, которым еще только предстоит испытать переход на новый стандарт, стали жители наиболее удаленных районов Северной Ирландии. Именно там сегодня в 23:30 по местному времени /02:30 мск среды/ будут отключены последние из действующих аналоговых телеканалов. К этому моменту все подданные Ее Величества уже будут жить в "цифре".
 Переключение на цифровое наземное телевещание началось в Соединенном Королевстве в 2006 году. В итоге британцы получили доступ примерно к 40 каналам в современном формате. Согласно оценкам специалистов, переход на новую технологию обошелся стране в 630 млн фунтов /около 1 млрд долларов/. Тем не менее, в будущем подобный формат вещания позволит существенно сэкономить на использовании частот, ведь вместо одного аналогового телеканала на одной частоте могут вещать несколько цифровых.
 К сегодняшнему дню цифровое наземное телевидение действует в домах 98,5% британцев. Ожидается, что в ближайшее время, даже несмотря на сохраняющуюся сложную экономическую ситуацию в стране, следует ожидать возрастания спроса на цифровые телевизионные услуги, включая производство новых передач и закупку соответствующего оборудования.
 При этом диапазон частот, использовавшихся для передачи аналогового телевизионного сигнала, в настоящее время передается мобильным телефонным сетям. Причем на такой базе операторы смогут обеспечить более быструю по сравнению с нынешней передачу данных. В результате у пользователей Всемирной сети даже из самых удаленных уголков страны появится возможность беспроводного доступа к Интернету, а государство сможет заработать на продаже частот до 5 млрд фунтов стерлингов /почти 8 млрд долларов/.
 
Просмотров*Դիտումներ: 440 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: телевещание, Великобритания, на, Цифровое, Полностью, перешла | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․