АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 19.04.2024, 03:49
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Январь/Հունվար » 20 » Валентин Опалев:
16:39
Валентин Опалев:
Валентин Опалев: «Телеканалы склонны экономить каждую копейку» 

Производство контента для телевидения в докризисный период было прибыльным делом для киностудий. Сейчас этот бизнес переживает трудности. Потребность в сериалах есть, но платить с прежней щедростью заказчики не хотят. Итогами деятельности за прошлый год и планами на 2012 с «МедиаБизнесом» поделился Валентин Опалев, генеральный продюсер телекомпаний «Мостелефильм» и «Киевтелефильм». 
- Какие проекты для телевидения и кино вы смогли реализовать в прошедшем году?   
- Год выдался насыщенным. Мы сняли первую историю из 16 серий проекта «Братаны 3»(всего запланировано 32 серии) для НТВ, а также для них же — сериалы «Лесник» и «Гражданка начальница. Продолжение», художественные телефильмы «Ельцин. Три дня в августе», «Поцелуй в голову». Произвели 5 мувиков и сериал «Танец нашей любви» для телеканала «Домашний». Работали и продолжаем работать над вторым сезоном сериала «Ефросинья». 

- Какие фильмы/сериалы/программы в работе на этот год?
- Для НТВ мы пролонгируем несколько историй: снимем вторую часть(16 серий) сериала «Братаны 3», начнем производство проекта «Бомбила 2» (16 серий), запустим в съемочный период «Учитель в законе. Возвращение», продолжим работу над сериалом «Лесник» ( еще 48 серий в планах). Также в планах запуск исторического, очень интересного, на мой взгляд, проекта «Марьина Роща» для «Первого канала». Мы снимем еще три мувика для телеканала «Домашний», продолжим производство сериала Ефросинья для телеканала «Россия 1» -на очереди третий сезон (235 серий). Также на съемочный период выйдет проект «Красавица» для «Первого канала». И это далеко не все. 

- Довольны ли вы финансовыми результатами прошедшего года?
- Можем сказать, что год удался, хотя еще есть к чему стремиться. Компания активно развивалась, её оборот увеличился практически в два раза. 

- Прогнозируете ли вы в этом году изменение в закупочных ценах на продукцию? 
- Нет, они, судя по всему, не изменятся. В кризис закупочные цены существенно снизились и продакшн-компании показали, что могут производить продукт такого же качества за меньшие деньги. Кризис изменил отношение телеканалов к расходам, сегодня они склонны экономить каждую копейку. Поэтому настраиваться на то, что закупочные цены вновь резко возрастут, не стоит. 

- Насколько выросла себестоимость производства в прошлом году?
- По нашим подсчетам процентов на десять. Наиболее затратные статьи расходов — гонорары актеров, удорожание объектов, арендуемых для съемок. 

- Будет ли расти себестоимость в следующем и за счет чего?
- Если каналы не повысят закупочные цены, вполне логично предположить, что себестоимость производства не вырастет. Ей просто не из чего будет расти. 

- На какие рынки рассчитана ваша продукция и как вы намерены строить свое сотрудничество с каналами? 
- Мы работаем для рынков России и Украины. Наверное, как и многие другие продакшн-студии, так как таким образом устроен телерынок: продукт показывают и там, и там. «Мостелефильм» начал или продолжил работу со многими ведущими российскими телеканалами и группами телеканалов - НТВ, «Россия 1», «Первый», СТС, «Домашний» и т. д. Планируем работать с ними и в дальнейшем. А также выстраивать партнерские отношения с крупнейшими украинскими телеканалами, такими, как, допустим, «Украина». Если они будут готовы заказывать производство телесериалов, мы будем рады включиться в процесс. 

- Когда, по вашему мнению, восстановится уровень производства сериальной продукции на докризисном уровне? 
- По объему производства, на мой взгляд, рынок уже восстановился в полной мере. В денежном эквиваленте он, на мой взгляд, в ближайшие годы не восстановится. Возможно, не восстановится никогда.
Владимир Задирака.
 
Просмотров*Դիտումներ: 680 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․