АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 16:37
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 31 » В Зауралье состоялся запуск цифрового телевидения в тестовом режиме
18:59
В Зауралье состоялся запуск цифрового телевидения в тестовом режиме
 В Курганской области в тестовом режиме состоялся запуск цифрового телевидения. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного правительства, к концу 2013 года первые восемь каналов в цифровом формате будут доступны более чем для 80% населения.
"Еще до запуска цифрового вещания у людей было множество вопросов. Поэтому в регионе был открыт центр консультационной поддержки цифрового телевидения для граждан, где они смогут получить ответы на различные вопросы, а также ознакомиться с особенностями приема сигнала цифрового телевидения, получить консультации по выбору оборудования", - рассказали в пресс-службе.
 Подобный центр - второй в уральском федеральном округе. Первый работает в Тюменской области, где программа внедрения цифрового телевидения началась значительно раньше, чем в Зауралье.
В соответствии с федеральной программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы" население страны будет обеспечено многоканальным вещанием с гарантированным
предоставлением обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов высокого качества в цифровом формате. Задача регионов - принимать активное участие в этой работе. Так, например, в Курганской области в тестовом вещании запущены 4 из семи передатчиков, остальные будут смонтированы в первом полугодии 2013 года. А в ходе третьего этапа реализации программы планируется построить 16 и реконструировать 3 объекта сети цифрового наземного телевизионного вещания. Полный переход на "цифру" планируется лишь с 2016 года.
 
Просмотров*Դիտումներ: 532 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: состоялся, зауралье, цифрового, телевидения, запуск, тестовом, режиме | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․