АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 06:17
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Июль/Հուլիս » 3 » В Украине дали старт созданию Общественного телевидения
00:14
В Украине дали старт созданию Общественного телевидения
 Верховная Рада в первом чтении поддержала проект закона о создании Национальной общественной телерадиокомпании, в деятельность которой власти обещают не вмешиваться.
Верховная Рада приняла за основу проект закона о создании в Украине общественного телевидения и радиовещания, инициированный Кабинетом министров.
Законопроект №1076 "Об Общественном телевидении и радиовещании Украины" в первом чтении поддержали 353 депутата, 29 воздержались, 28 – не голосовали. 
 Документом предлагается создание Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НСТУ), которая будет действовать независимо от органов государственной власти и должностных лиц, руководствоваться принципами свободного выражения мнений, а в управлении и формировании программной политики будет принимать участие общественность. 
При этом надзор за деятельностью НТСУ будет осуществлять наблюдательный совет из 17 членов, в который войдут представители всеукраинских общественных организаций в разных сферах (науки, религии, спорта, журналистики, защиты прав нацменьшинств и т.д.), а также три представителя от Кабмина. Кандидатуры будет отбирать Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания путем проведения публичной жеребьевки. 
Согласно законопроекту, финансирование НСТУ будет осуществляться за счет госбюджета на протяжении 4 лет, после чего, как ожидается, организация перейдет на автономное финансирование. В частности, возможны такие источники: за счет абонентской платы; продажи собственной теле- и радиопродукции; госзаказа (не более 20% общего объема вещания); благотворительных взносов и пожертвований (кроме анонимных) и других поступлений. 
Как отмечается в проекте закона, основными задачами НСТУ должны стать: 
- объективное, полное и своевременное информирование общества о важнейших социально-политических и экономических событиях в Украине и за ее пределами;
- содействие консолидации украинского общества;
- содействие развитию украинского языка и культуры, языков и культур национальных меньшинств;
- удовлетворение информационных, культурных и образовательных потребностей граждан, в том числе путем создания и распространения экономических, культурных, учебно-познавательных, развлекательных, спортивных программ, программ для детей и молодежи, людей с ограниченными физическими возможностями, национальных меньшинств, других социальных групп;
- содействие укреплению международного авторитета Украины.

 
Просмотров*Դիտումներ: 601 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: старт, общественного, дали, телевидения, созданию, Украине | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․