АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 8 » В Совет по общественному телевидению выдвинули Дарью Донцову
01:33
В Совет по общественному телевидению выдвинули Дарью Донцову
В Совет по общественному телевидению выдвинули Дарью Донцову

 В Совет по общественному телевидению, руководящий орган нового ТВ, которое будет запущено с 1 января 2013 года, могут войти писательница Дарья Донцова и телеведущий Святослав Бэлза. По сведениям газеты "Коммерсантъ", их имена находятся в списке претендентов в Совет. Окончательно этот список будет сформирован после 15 июня, после чего его начнет обсуждать Общественная палата.
Газете удалось выяснить, что сейчас в списке претендентов на участие в работе ОТ есть несколько десятков человек. Кроме Донцовой и Бэлзы, в Совет могут войти доктор Леонид Рошаль и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко; другие кандидаты пока не называются.
 По указу президента России, окончательный список претендентов в Совет по общественному телевидению должна сформировать Общественная палата. Предполагается, что в этом списке будет 25 человек. Окончательное решение о вхождении в Совет того или иного человека будет принимать президент.
 Уже известно, что в Совет не попадут госслужащие, депутаты Госдумы и члены Совета федерации. Кроме того, как отмечает "Коммерсантъ", от работы на ОТ отказались и несколько известных журналистов, прежде всего Владимир Познер.
 Члены Совета будут выбираться на пять лет, собираться не реже, чем раз в три месяца. Денег на зарплату членам Совета в бюджете ОТ не предусмотрено.
 Общественное телевидение - ТВ, которое в идеале не должно зависеть ни от частных акционеров, ни от государства, и предоставлять площадку для дискуссий на важные социальные и, возможно, политические темы. В то же время по указу президента назначать руководителя ОТ будет сам президент. Этот пункт указа уже вызвал критику многих журналистов, в том числе того же Познера. Тем не менее, премьер-министр Дмитрий Медведев, который считается одним из идеологов ОТ, в интервью Первому каналу в начале июня заявил, что при составлении указа учитывалась практика создания европейских общественных ТВ, в первую очередь во Франции и в Великобритании.

novosti-tv-samye-svejie-za-iun-2012g-picture.jpg 
 
Просмотров*Դիտումներ: 523 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Совет по общественному телевидени | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․