АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 21:33
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 5 » В сейсмически неспокойной Туве новое цифровое телевидение используют для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях
09:10
В сейсмически неспокойной Туве новое цифровое телевидение используют для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях
В сейсмически неспокойной Туве новое цифровое телевидение используют для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях

 В Туве быстро распространяющееся цифровое телевидение решили использовать для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, что очень важно в условиях сейсмически неспокойной республики. А пока местные власти открыли "горячую линию" для покупателей телевизоров нового стандарта, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского правительства.
 Специальный консультационный центр поможет жителям Тувы не ошибиться при покупке ТВ-приемников и приставок нового поколения. Инициатором создания "горячей линии" стала рабочая группа во главе с и.о.заместителя председателя правительства республики Диной Оюн, курирующей вопросы информатизации. Озабоченность специалистов вызвана отсутствием всякой информации о смене стандартов цифрового вещания с формата DVB-T на DVB-T2.
 Как пояснили в самом консультационном центре, открытом при региональном радиотелепередающем центре, региональная торговля в настоящее время предлагает населению ТВ-приемники, которые не способны принимать сигнал в формате DVB-T2. Их владельцам с внедрением нового вещательного стандарта придется либо выбросить дорогие приборы, либо дополнительно потратиться на приобретение специальных адаптирующих приставок. 
 Интерес правительства Тувы к расширению полноценной абонентской сети цифрового ТВ связан еще и с тем, что новый стандарт вещания DVB-T2, кроме гарантированного приема 20 бесплатных каналов, предполагает встроенные в телесигнал возможности для использования системы оповещения о ЧС, а также предоставления услуг электронного правительства.
 Такое оснащение позволяет, в частности, оповещать граждан о различных ЧС с точностью до дома, в котором, скажем, прорвало трубу с горячей водой. Что касается электронного правительства, то с помощью адаптированного к DVB-T2 телевизора граждане получат еще один канал доступа к госуслугам - смогут, не вставая с дивана, узнать адреса и графики работы ближайших аптек, больниц, проверить состояние коммунальных счетов и т.д. А в перспективе будет и канал обратной связи с абонентами ТВ-сети.
 Как сообщил замдиректора ГТРК "Тыва" Радомир Куулар, местное телевидение планирует перейти на вещание в формате DVB-T2 уже в конце мая этого года.
 
Просмотров*Դիտումներ: 468 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В сейсмически неспокойной Туве ново | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․