АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 26.04.2024, 18:25
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 1 » В России может появиться сельхоз ТВ
16:37
В России может появиться сельхоз ТВ
В России может появиться сельхоз ТВ


Российские аграрии просят Владимира Путина выделить средства на специализированный сельскохозяйственный телеканал. О реакции руководителя правительства на просьбу не сообщается. Между тем подобный канал был создан распоряжением правительства ещё в начале 2008 года. Это «Агро-ТВ». Он ведет круглосуточное вещание в Интернете и через спутник.
О создании аграрного телеканала российского премьера попросил руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Он сослался на пример Бразилии, где действует аграрное телевидение, и оценил возможную российскую аудиторию в 30 миллионов человек. 
Весьма курьезно, ведь ни он, ни, судя по всему, председатель правительства не в курсе про существование «Агро-ТВ» финансируемого Минсельхозом России.
Вещание в пустоту — главная потенциальная опасность создания ведомственных телеканалов. При этом в последнее время в медиа-кругах поговаривают о возможном создании МЧС-ТВ, Минпромторг-ТВ, а возможно и других подобных каналов, говорит партнер компании, руководитель медиа-практики компании Odgers Berndtson Роман Тышковский:

«Цель любого медиа — это информирование. Чисто теоретически у любого такого канала может быть своя аудитория. Я понимаю, когда Министерство иностранных дел финансирует Russia Today, в этом есть логика. Ведь связанная с построением имиджа государственного за рубежом. Но, к сожалению, я не удивлюсь, если в ближайшее время мы получим «Таможня-ТВ», отдельный канал по медицине, который будет финансировать Минздравсоцразвития. Наверное, верхом этой истории будет «ФСБ-ТВ», куда перейдет часть сотрудников с других известных телеканалов».

Чем уже специализация, тем меньше аудитория, чем меньше аудитория, тем сложнее создать эффективно работающий, интересный и доходный канал. Хотя российские реалии позволяют реализовать некоторые потенциально успешные проекты, но таких очень мало, считает генеральный директор агентства PR Тechnologies Глеб Сахрай:

«С точки зрения маркетинга, устойчивую аудиторию найти, которую бы интересовали новости этих каналов, практически невозможно. В этом плане у телеканала «Звезда» большие перспективы и он более обоснован, потому что в принципе военной тематикой интересуется очень большое количество людей. Скепсис это те чувства, которые во мне вызывает инициатива с точки зрения какого-то бизнеса потенциально. Если во главе угла ставятся не бизнес задачи, а какие-то еще задачи здесь уже мне трудно выступать экспертом. Не могу сказать, что это рационально. Прибыль они, очевидно, приносить не могут».

Тематика «Агро-ТВ» действительно узкоаграрная. Можно предположить, что фермерам она может быть действительно интересна. Но, говорят специалисты, население России слишком приучено к эфирному телевидению. Обеспечение доставки его сигнала всегда считалась практически государственной задачей. Поэтому сейчас всего не более 5% хозяйств оборудованы спутниковыми транспондерами. Ну а уж обеспечение широкополосного доступа на селе — очевидно дело далеко не близкого будущего.
 
Просмотров*Դիտումներ: 626 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․