АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 10:01
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 8 » В НТК подведены предварительные итоги года
14:57
В НТК подведены предварительные итоги года
В НТК подведены предварительные итоги года

Группа компаний "Национальные Телекоммуникации" подвела предварительные итоги деятельности за 2011 год. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно данным управленческой отчетности группы позитивная динамика роста и развития бизнеса за прошлый год сохранялась и демонстрирует прочные позиции НТК на рынке телекоммуникаций.

Прошедший год ознаменовался существенным приростом абонентской базы физических лиц по услуге ШПД на московском рынке. Количество активных абонентов (тридцать дней) увеличилось почти вдвое: со 153 713 человек в 2010 году до 291 955 в 2011-м. Как показывают проводимые опросы среди новых абонентов ШПД, свое предпочтение в выборе оператора связи они объясняют стабильной работой сети, ее высокой пропускной способностью и оптимальными тарифами.

Существенное увеличение числа абонентов наблюдается в целом по группе компаний НТК и по услуге платного телевидения. Количество активных абонентов, пользующихся услугой платного ТВ в Москве, увеличилосьболее чем в шесть раз: c9 050 человек в 2010 до58 906– в 2011-м. Одним из основных факторов роста является вывод на рынок инновационных продуктов: успешная реализация plug&play решения на базе CАМ-модуля OnLimeTeleCARD.

С помощью этого продукта, который представлен в розничных сетях, абоненты самостоятельно подключают и настраивают цифровое ТВ без дополнительных проводов и пультов. В Москве с декабря прошлого года с помощью технологии ОТТв тестовую эксплуатацию была введена услуга "Видеопрокат", количество пользователей которой на сегодня превысило 5% от числа абонентов, имеющих возможность ее получать.

Предварительные данные говорят о том, что финансовые показатели соответствуют росту абонентской базы за прошлый год, и это особенно заметно на примере рынка ШПД в Москве. Выручка от данной услуги в прошлом году, к примеру, выросла более чем на 97 % по сравнению с аналогичным показателем 2010 года (с 470 млн.руб. до 927 млн.руб.)Динамичный прирост по выручке продемонстрировали рынки обеих столиц и по услуге платного телевидения. В целом выручка от продажи абонентского оборудования и оказания услуг платного телевидения в Москве и Санкт-Петербурге увеличилась более чем в два раза (со 103 млн.руб. в 2010 до 232 млн.руб. в 2011-м).
По предварительным данным управленческой отчетности операционная прибыль по группе компаний НТК выросла на 27%, составив в 2011 году 4 355 млрд.руб. К положительным моментам можно отнести и снижение долговой нагрузки группы НТК, которая уменьшилась с 6,4 млрд. руб. на 31.12.2010 до 4,9 млрд.руб. на 31.12.2011. 

Прошлый год для группы НТК ознаменовался появлением новых точек роста бизнеса. В декабре компания победила в трех конкурсахна оказание услуг по видеонаблюдению, проведенныхДепартаментом информационных технологий Правительства Москвы. По условиям госконтрактов она установит в трех административных округах столицы 15 тыс. видеокамер. Суммарный доход по данным контрактам в 2012-2014 гг. составит 1.35 млрд. рублей (без НДС).

В 2011 году под единым брендом – ООО "НКС Медиа" – были объединены тематические каналы медийного блока группы компаний. Проведены ребрендинг нескольких телеканалов, запуск новых оригинальных проектов на телеканалах "Мать и дитя", "24 Техно" и "Настоящее страшное телевидение", а также полный перезапуск телеканала "24 Док". Совокупный накопленный охват телеканалов, по данным TNS Россия, TV Index Plus, увеличился на 39% и составляет на сегодняшний день более 18 млн.человек.
 
Просмотров*Դիտումներ: 579 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․