АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 23:48
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июнь/Հունիս » 8 » В Москве обсудили будущее телевидения стран Содружества
01:48
В Москве обсудили будущее телевидения стран Содружества
В Москве обсудили будущее телевидения стран Содружества
 
 О будущем телевидения стран Содружества говорили в Москве. В российской столице прошел совет руководителей государственных и общественных компаний СНГ. Одной из главных тем обсуждения стал переход на новые стандарты. Когда это может случиться, узнал корреспондент МТРК «Мир» Михаил Терентьев.
 Заседание совета телерадиовещателей стран содружества началось на позитивной ноте. Первые выступления и первые отчеты свелись к тому, что, в целом, информационные службы в страх СНГ испытывают небывалый подъем, после резкого спада, который ощущался в кризисные годы.
Поговорить о перспективах развития партнерства за круглым столом собрались представители шести государств. Почетным гостем стал новый замминистра по связи и информатизации России Алексей Малинин. Он-то и задал тон общения. Первое, на чем сделали акцент, - это переход на цифровой стандарт вещания. После короткого обсуждения собравшиеся резюмировали: к новой эпохе телевидения в СНГ готовы.
 «У нас есть государственная программа. В 2015 году у нас на территории республики Беларусь будет 100-процентный охват цифровым телевидением. Уже сейчас около 60% охвачено», - отметил председатель национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько. 
 С приходом цифрового телевидения нужно сделать ставку на оперативность подачи информации, подытожили собравшиеся. Сейчас обмен материалами происходит по средствам общего пула - хранилища данных с бесплатным доступом для телекомпаний Содружества. И в этом, отметили телевещатели, - главный прорыв.
«Было принято решение создать информационный пул, который начинался с нескольких десятков сюжетов. Каждый из участников давал их для общего пользования. Сейчас количество таких сюжетов достигает 10 тысяч», - рассказал директор информационно-аналитического департамента исполнительного комитета СНГ Александр Заварзин. 
 Сейчас телекомпании стран Содружества могут встать в один ряд с западными коллегами. Формат программ и наполнение эфира не уступает крупным европейским телегигантам. Причем, многие собравшиеся признались, что теперь идеи для своих программ они черпают не из американского телевидения, которое долгое время считалось эталонным, а у российских каналов.
 Источник: МТРК «Мир»
 
Просмотров*Դիտումներ: 581 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Москве обсудили будущее телевиден | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․