АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 13:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 30 » В Липецкой области переход на ЦЭТВ идет по графику
21:02
В Липецкой области переход на ЦЭТВ идет по графику
В Липецкой области переход на ЦЭТВ идет по графику

 Через год 70% территории Липецкой области будет охвачено цифровым эфирным вещанием. Об этом стало известно на заседании областной комиссии по организации цифрового телевизионного вещания, сообщает ТРК «Липецкое время».
 Первыми цифровое эфирное телевидение увидят жители Липецка. Постепенно вещание высокой чёткости появится и в районах области. Главный плюс цифрового эфирного телевидения — это высокое качество изображения. Чтобы смотреть программы «в цифре», жителям региона нужно будет приобрести специальную приставку. Трансляция телепередач будет абсолютно бесплатной. Власти уверяют, что с покупкой приставки проблем у липчан не возникнет.
 Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области в интервью ТРК «Липецкое время» заявил: «Если раньше говорили, что приставка будет стоить 2-2,5 тысячи рублей, сегодня нам говорят, что для социально-незащищённых слоёв населения она будет стоить от 800 рублей до 1500, в зависимости от расстояния. Поэтому я надеюсь те, кто будет не способен приобрести приставку, такие вопросы мы через управление соцзащиты, думаю, что решим».
 На комиссии подвели промежуточные итоги проделанной работы. Переход от аналогового вещания к цифровому эфирному идёт в регионе по графику. До августа 2013 года «цифрой» будет охвачено 70% территории. А уже к 2015 году новое телевидение должно быть доступно каждому жителю региона. Одной из важнейших задач на пути внедрения цифрового эфирного вещания является создание центров консультативной поддержки, как выездных, так и стационарных.
 Виктор Протопопов, директор РТРС «Липецкий ОРТПЦ» сообщил: «С целью популяризации цифрового вещания, мы берём в аренду помещения в центре города, чтобы жители города и приезжие жители области могли узнать, как, что, чего».
 
Просмотров*Դիտումներ: 532 | Добавил*Ավելացրեց: vERDI | Теги*Թեգեր: переход на, идет по графику, ЦЭТВ, В Липецкой области | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․