АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 27.04.2024, 05:55
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 20 » В концепции общественного ТВ появился спорный пульт
17:18
В концепции общественного ТВ появился спорный пульт
В концепции общественного ТВ появился спорный пульт

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС-Телеком/. Рабочие группы, которые занимались разработкой проекта общественного телевидения, разошлись в вопросе о том, кто будет контролировать его деятельность, пишет сегодня "Коммерсант". Группа, которая работала на базе президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека, считает, что на новом канале заниматься редакционной политикой должны отобранные с помощью совета эксперты. Рабочая группа на базе Минкомсвязи, которую курирует заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, предлагает контролирующий орган из представителей президента, парламента, Общественной палаты и традиционных конфессий. 
 О том, что Минкомсвязи подготовило проект создания общественного телевидения, сообщило агентство "Финмаркет" со ссылкой на источник в администрации президента. По его информации, создание нового канала, который войдет в перечень общероссийских обязательных общедоступных каналов (утверждается указом президента) и в первый мультиплекс из девяти цифровых каналов, обойдется в 1 млрд руб. Канал будет зарегистрирован как некоммерческая организация. А чтобы избежать прямых дотаций государства или бизнеса, рабочей группой при Минсвязи предложено сформировать эндаумент, то есть целевой капитал из "пула пожертвований", которым будет распоряжаться не жертвователь, а управляющая компания. Во главе канала, по этой информации, будет "гендиректор и главный редактор в одном лице". Контроль за редакционной политикой планируется передать совету по общественному телевидению — предлагать кандидатуры в совет будут президент, парламент и традиционные конфессии. 

"Совет, который занимается контролем за редакционной политикой, должен быть представлен по квоте выборными, сформированными обществом институтами: это и президент, и Федеральное собрание, и Общественная палата, и конфессии, и, возможно, профсоюзы,— сказал "Коммерсанту" заместитель министра связи Александр Жаров.— Но это не могут быть бюрократические образования, такие как правительственные комиссии, советы при президенте или комитеты Госдумы". Это предложение, как пояснил господин Жаров, отражено в разработках громовской группы, которые направлены президенту. Кто будет утверждать гендиректора и главного редактора и будет ли занимать обе должности один человек, непринципиально, считает заместитель министра. "Окончательное решение примет президент, причем оно может быть синтетическим — на основе рекомендаций разных групп",— подчеркнул господин Жаров.
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 552 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В концепции общественного ТВ появил | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․