АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 18.04.2024, 15:40
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 16 » В Хакасии к лету запустят новый стандарт DVB-T2
23:40
В Хакасии к лету запустят новый стандарт DVB-T2
В Хакасии к лету запустят новый стандарт DVB-T2 

 Хакасия, 16 апреля 2012, 09:24 — Переход телевидения на новый цифровой стандарт DVB-T2 состоится в этом году, - сообщает «NoteBenе» (ТВ7, Хакасия).
 К внедрению нового стандарта T2, это улучшенная в разы по качеству телекартинка, оказались не готовы ни производители телевизоров, ни население. С марта трансляции начались в Казани, в Москве и Санкт-Петербурге. У продавцов в наличии нашли лишь несколько моделей нужных телевизоров и приставок принимающих цифровой сигнал. Даже в северной столице явный дефицит оборудования.
 До лета новый стандарт должны запустить в Хакасии и ряде соседних регионов. Однако, производитель пока рассылает только предложения о приставках.
 В Хакасии за обеспечение населения приставками отвечают специалисты «Радиотелепередающего центра». Но пока главная задача - смонтировать новое оборудование на абаканской телебашне.
 Во всей этой ситуации повезло телезрителям кабельного ТВ. Им не надо думать о приставках, достаточно приобрести телевизор для уже работающего цифрового стандарта.
 Правительство России дало только на разъяснительную работу для населения аж миллиард рублей. В республике компетентные органы по этим вопросам хранят тишину.
 А вот в соседней Туве власти активно занимаются переходом на цифру. В первую очередь там решили объяснить, что такое новый ТВ-формат, продавцам техники и зрителям. В бюджете заложили средства на приставки для местных льготников. В Хакасии есть тоже рабочая группа. Но действия ее носят исключительно законспирированный характер. Решения не появляются даже на официальном портале правительства.


 
Просмотров*Դիտումներ: 461 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Хакасии к лету запустят новый ста | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․