АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 03:07
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Май/Մայիս » 28 » В Хакасии DVB-T умножили на два
18:31
В Хакасии DVB-T умножили на два
В Хакасии DVB-T умножили на два

 Хакасия стала первым регионом России, где после официального запуска телевещания в стандарте DVB-T начат переход на DVB-T2
 В республике Хакасия начался перевод цифрового вещания с цифрового стандарта DVB-T на более современный DVB-T2. Пока телеканалы в новом формате доступны только жителям столицы региона – Абакана, а до 30 июня перевод планируется осуществить в остальных 62 объектах вещания в республике. На подходе города Саяногорск, Черемушки и Майна. До конца текущего года все регионы России, где вещание ведется в старом стандарте, будут переведены на DVB-T2.
Старт телевещанию DVB-T2 в Абакане был дан 23 мая, однако до 30 июня новый сигнал будет действовать лишь с 10 утра до 5 вечера, а в остальное время вещание будет вестись в стандарте DVB-T. Как пояснили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), такой режим попеременного вещания выбран для большего удобства граждан. 
 По данным РТРС, сейчас "цифра" в Хакасии охватывает более половины населения республики. Однако, как пояснили в пресс-службе предприятия, вне зависимости от наличия абонентских устройств для приема цифрового сигнала, все телезрители имеют возможность принимать сигнал в привычном аналоговом формате. В Республике Хакасия в ближайшее время, ориентировочно через одну неделю, в свободной продаже появятся ТВ-приставки DVB-T2. Они будут представлены в магазине одной из общероссийских сетей, а также в ряде розничных магазинов, адреса и названия которых в скором времени будут опубликованы на портале о цифровом телевидении РТРС.РФ.
 На территории Хакасии сеть цифрового вещания образуют 63 объекта, пояснили в РТРС. В их числе - Абакан и 62 других объекта. "В самое ближайшее время планируется открыть цифровое вещание в стандарте DVB-T2 в городах Саяногорск, Черемушки, Майна”,- сообщили в пресс-службе предприятия. Помимо Хакасии, в течение ближайших недель планируется начало цифрового вещания в новом стандарте еще в ряде регионов, определенных Планом мероприятий по переходу на DVB-T2.
 Заместитель генерального директора РТРС Виктор Пинчук заявлял ранее, что полноценное вещание в формате DVB-T2 в первой половине 2012 года планируется начать также в Волгограде и Краснодаре. Сейчас переход на DVB-T2 уже осуществлен в Татарстане, Москве и Санкт-Петербурге. 
 Стандарт DVB-T2 — второе поколение стандарта DVB-T, европейского стандарта эфирного цифрового вещания. Стандарт DVB-T2 призван как минимум на 30% улучшить емкость телевизионных сетей по сравнению с DVB-T, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Изначально при переходе на цифровое вещание планировалось использовать стандарт DVB-T. Применение стандарта DVB-T2 в абонентских устройствах, как поясняют в РТРС, создает технологическую основу для предоставления через сети цифрового эфирного телевещания дополнительных услуг, в частности, доступа к программе "Электронное общество", оперативного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях и других.
Изображения
 
 
Просмотров*Դիտումներ: 563 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Хакасии DVB-T умножили на два | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․