АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2014 » Август/Օգոստոս » 8 » В Казахстане появится межэтнический телеканал
21:13
В Казахстане появится межэтнический телеканал
 Уже в следующем году в Казахстане может появиться новый республиканский телеканал. Причем СМИ это будет не совсем обычным. По задумке оно должно быть ориентировано на все без исключения национальности и способствовать развитию дружбы между этносами, проживающими в нашей республике. С такой инициативой выступили представители этнокультурных объединений.
В алматинском Доме дружбы было по-южному жарко. Казахстанцы разных национальностей собрались за одним столом в поисках ответа на вопрос – как укрепить мир и согласие в нашей общей стране. Идея открыть межэтнический телеканал пришла в голову представителям ассоциации татар и башкир Казахстана. По их мнению, мы слишком мало знаем друг о друге. А ведь в каждой национальности есть свои Абаи и Чоканы Валихановы.
"Был период, когда мы могли видеть телеканалы Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Армении. Тогда было интересно посмотреть, послушать и понять наших соседей", – говорит исполнительный директор Ассоциации татар и башкир Казахстана Ринат Абдулхаликов. 
"Сейчас же в пакетах кабельного телевидения в основном задают тон BBC, CNN и Deutsche Welle. Но ведь это глобальные монстры, несущие нам совершенно иные этические и надэтнические ценности. Мы здесь, в Казахстане, говорим о своей многонациональной самобытности и декларируем толерантность. А насколько глубоко все эти ценности присутствуют в эфире? Есть ли в телевизионных сетках место проектам на иврите, украинском, уйгурском, немецком языках? Почему бы не создать государственный телеканал с новым форматом – демонстрацией многонациональной культуры Казахстана. У многих народов есть личности, которых взрастила казахстанская земля. У одних только татар из Казахстана вышли Латиф Хамиди, Гайнан Курмашев и многие другие. В каждом уголке нашей страны есть своя история любви, подобная чувству Марии Рекиной к Дудараю. Каждый этнос с радостью будет готов показать свою культуру", - добавил он. 
Открыть уникальный телеканал планируется в следующем году, когда вся страна будет отмечать двадцатилетие Ассамблеи народа Казахстана. К слову, в самой ассамблее идею уже поддержали. Придумано и название нового СМИ – "Бiрлiк".
 
Просмотров*Դիտումներ: 608 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: появится, телеканал, межэтнический, Казахстане | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 4
Гостей:*Հյուրեր' 4
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․