АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Пятница/Ուրբաթ, 29.03.2024, 14:08
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 14 » В Казахстане начало вещание цифровое эфирное телевидение
15:18
В Казахстане начало вещание цифровое эфирное телевидение
В Казахстане начало вещание цифровое эфирное телевидение

 В пяти городах Казахстана начало вещание цифровое эфирное телевидение. К сожалению, жители Усть-Каменогорска пока не могут оценить его возможности - вместе с остальными областными центрами страны наш город получит доступ к бесплатному цифровому телевидению в будущем году. Жителям районов области придется подождать еще пару лет, передает корреспондент YK-news.kz.
Сегодня мы уже можем смотреть бесплатное казахстанское телевидение в цифровом формате, но лишь спутниковое. Для приема эфирного ТВ не нужно устанавливать «тарелку». Достаточно приобрести специальную телевизионную приставку (ресивер). Пока еще не определено, какие именно каналы будут у нас в свободном доступе и цифровом качестве.
  Сейчас все каналы эфирного цифрового телевидения работают в тестовом режиме, - сообщила директор департамента продаж АО «Казтелерадио» Дальмира Шигаева. - С 8 августа начнет работу комиссия по вопросам развития телерадиовещания. Она и определит перечень каналов, которые будут бесплатны и доступны всему населению. В этом году мы начинаем работы по подключению областных центров, но запуск для них будет осуществлен, скорее всего, в 2013 году.
В областных центрах планируют транслировать по 30 каналов, на остальной территории страны - вдвое меньше. До 2015 года каждому из нас придется выбрать для себя наиболее приемлемый вариант цифрового телевидения: кабельное, спутниковое или эфирное. После полного завершения строительства сети аналоговое телевидение уйдет в прошлое.
 
Просмотров*Դիտումներ: 521 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Казахстане начало вещание цифрово | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․