АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 18:14
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 25 » В Израиле общественное ТВ считают затратным и неинтересным
17:29
В Израиле общественное ТВ считают затратным и неинтересным
В Израиле общественное ТВ считают затратным и неинтересным

 Если в США и большинстве европейских стран концепция общественного телевещания возникла как альтернатива процессам коммерциализалии, то в Израиле коммерциализация телевидения долгое время отсутствовала как явление. Долгое время в еврейском государстве был только один телеканал «Первый», в котором была реализована британская концепция общественного телевидения, которая сводится к трем основным требованиям – «информировать, просвещать и развлекать». Хаим Лебедев, успевший поработать на израильском, американском и британском телеканалах, в беседе с корреспондентом «НИ» сказал: «Израильское телевидение в первые десятилетия представляло из себя смешанную модель с элементами государственного телевидения (как в СССР) и общественного телевидения (как в Западной Европе). Однако при этом государственное влияние никогда не было превалирующим». 
 Нельзя сказать, чтобы правительство контролировало Первый канал на начальной стадии его работы, но в 1984 году партийные боссы Израиля договорились между собой в принципе не вмешиваться в редакционную политику телевидения и радио и не подвергать ротации руководство Израильского управления телевидения и радиовещания (ИУТиР) в зависимости от того, кто победил на выборах. При ИУТиР были созданы общественные советы, которые рассматривали предлагавшиеся творческие проекты и обладали при этом решающим словом. Одновременно кнессет принял закон, запрещавший на Первом телеканале, финансируемом из государственного бюджета, коммерческую рекламу. 
 Через какое-то время открылись коммерческие телеканалы – Второй и Десятый. Именно тогда правительство приняло решение о взимании так называемого телевизионного налога, который сегодня составляет 489 шекелей (примерно 3500 рублей), при этом продолжая госфинансирование канала. 
 В настоящее время немало израильтян считают, что передачи Первого канала и в принципе всего «общественного телевидения» не очень интересны. И действительно, количество зрителей этих программ ограничено. Жители страны предпочитают передачи частных Второго и Десятого телеканалов. При этом важно заметить, что если Первому телеканалу всегда не хватает выделяемых бюджетных средств, то Второй и хозяйствует рачительнее, и демонстрирует по-настоящему высокий профессионализм. «Раздутые штаты Первого телеканала, масса чиновничьего, псевдотворческого балласта делают израильский «общественный телеканал» высокозатратным и бесперспективным», – разъясняет ситуацию израильский специалист по телемаркетингу Став Толедано. По его словам, израильтяне возмущаются, ибо «с граждан берут «теленалог», а никто толком за расходование денег не отчитывается».
 
Просмотров*Դիտումներ: 438 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Израиле общественное ТВ считают з | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․