АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 23.04.2024, 11:23
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 10 » В июне ВГТРК выделил на освещение парламентских партий более 75 часов эфира - ЦИК РФ
18:36
В июне ВГТРК выделил на освещение парламентских партий более 75 часов эфира - ЦИК РФ
В июне ВГТРК выделил на освещение парламентских партий более 75 часов эфира - ЦИК РФ 

 Государственные телерадиоканалы обеспечили в июне принцип равенства освещения четырех парламентских партий в своем эфире. Такое заключение сделали сегодня в ЦИК России по итогам анализа результатов учета объема эфирного времени, посвященного работе партий. 
 Как сообщил зампред ЦИК Леонид Ивлев, "ВГТРК было предоставлено на освещение деятельности парламентских партий в общей сложности свыше 75 часов эфира". 
 На каждую из четырех парламентских партий /"Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия"/ пришлось более 3-х часов федерального телеэфира и более 6,5 часов регионального.Что касается радио, то каждая из партий имела почти 4,5 часа на федеральном уровне и более 4,4 часа на региональном. 
 "Никто из телерадиоканалов не превысил предусмотренные законом 3-процентной разницы эфирного времени", - отметил Ивлев. Таким образом, принцип равенства освещения деятельности парламентских партий, предусмотренный федеральным законом, был соблюден. 
 ЦИК РФ проводит мониторинг равенства доступа парламентских партий к телерадиоэфиру в соответствии с законом, принятым весной 2009 года. Согласно ему, всем партиям, представленным в Госдуме, гарантирован равный доступ к эфиру телерадиовещательных компаний, учредителем которых является государство. В настоящее время это ВГТРК, в состав которой входят телеканалы "Россия", "Вести", радиостанции "Радио России", "Маяк", "Вести FM", а также региональные телекомпании, вещающие во всех субъектах РФ. Определение порядка и методики учета эфирного времени и контроль за его предоставлением возложен на Центризбирком. По требованиям ЦИК, отклонения в освещении партий не должно превышать 3 проц, при этом учитываются сообщения, в которых содержатся ключевые слова, указывающие на них, засчитывается видеоряд, если в нем присутствует изображение эмблемы или флаг партии. Информация о деятельности депутатов и членов руководящих органов партий не идет в зачет, "если она не связана с деятельностью парламентской партии и при отсутствии в информационном сообщении указания на принадлежность соответствующей партии или фракции".
 
Просмотров*Դիտումներ: 482 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: ВГТРК, ЦИК РФ, выделил на освещение парламентских , В июне | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․