АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 14:32
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Июль/Հուլիս » 13 » В Грузии арестовали спутниковые антенны оппозиционного телеканала
01:04
В Грузии арестовали спутниковые антенны оппозиционного телеканала
В Грузии арестовали спутниковые антенны оппозиционного телеканала

 Тбилисский городской суд по ходатайству прокуратуры наложил арест на спутниковые антенны, ввезенные в Грузию местным оппозиционным телеканалом "Маэстро". Об этом сообщает Civil Georgia. 
Прокуратура утверждает, что телеканал планировал раздавать антенны населению по примеру компании "Глобал ТВ". Эти планы надзорное ведомство расценило как попытку оппозиционных сил подкупить избирателей в преддверии парламентских выборов, намеченных на осень 2012 года. 
 По данным прокуратуры, большое количество антенн (точное число не называется) было ввезено в Грузию по поручению руководства компании "Элита Бурджи". Эта компания связана с оппозиционно настроенным миллиардером Бидзиной Иванишвили, вокруг которого в преддверии выборов объединились противники действующей власти. Кто конкретно оплатил их покупку, в материале Civil Georgia не уточняется. 
 Директор телеканала "Маэстро" Бачо Кикабидзе, со своей стороны, утверждает, что заявления прокуратуры "абсурдны". Он признал, что действительно была запланирована раздача антенн - "для увеличения количества зрителей". Однако, по словам Кикабидзе, выдавать их планировалось не бесплатно, а "по коммерческим условиям". 
 Директор добавил, что адвокаты телеканала будут оспаривать решение суда. 
Ранее в подкупе избирателей власти обвинили компанию "Глобал ТВ", совладельцем которой является брат Бидзины Иванишвили. По данным Контрольной палаты Грузии, десятки тысяч спутниковых антенн были закуплены на кредит, предоставленный Бидзиной Иванишвили, а их раздача населению сопровождалась кампанией в поддержку возглавляемой миллиардером оппозиционной коалиции. Те антенны, которые "Глобал ТВ" не успела раздать, в июне были арестованы по решению суда. 
 Самого Иванишвили за раздачу антенн (а также за то, что компании, связанные с ним, предоставляли оппозиции автомобили на льготных условиях - при этом, по мнению властей, были нарушены процедуры финансирования политических организаций) оштрафовали на 90 миллионов долларов. Штраф представлял собой десятикратный размер суммы, на которую были допущены нарушения. Иванишвили его выплачивать отказался.
 
Просмотров*Դիտումներ: 556 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Грузии арестовали спутниковые ант | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․