АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 13:58
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Апрель/Ապրիլ » 9 » В Германии цензируют иранский телеканал PRESS TV
20:12
В Германии цензируют иранский телеканал PRESS TV
В Германии цензируют иранский телеканал PRESS TV

 Простым электронным письмом, отправленным руководству радио и телевидения Исламской Республики Иран, ведомство печати и других средств массовой информации, находящееся в Мюнхене, сообщило о запрете трансляций PRESS TV - англоязычного иранского канала в Германии. 
 Чиновники утверждают, что у международной информационной радиостанции отсутствует разрешение на передачи из Европы. 
Этот отказ следует за ранним запретом PRESS TV в Великобритании британским ведомством по аудиовизуальному регулированию Ofcom в январе этого года.[1] 
 Сама теле-радиостанция полагает, что эти решения являются частью западной стратегии, целью которой -заглушить мешающие голоса. 
PRESS TV стала известна англоговорящей аудитории в первую очередь своими репортажами о протестах "Occupy" в Соединённых Штатах и Великобритании, а также другим взглядом на события в Ливии и Сирии. 
 Сеть Вольтер напоминает о том, что свобода слова - предпосылка любой демократической системы. И ограничить её может только закон. Однако в данном случае цензура была не следствием судебного решения, приговором суда по поводу преступления, а простым административным актом, очевидно политического характера. 
 Точно также была запрещена ливанская теле-радиостанция Аль-Манар, сначала во Франции, затем и в других западных странах [2]. К этому времени Аль-Манар уже был обвинён в распространении антисемитских программ, однако ни один судебный следователь не смог найти состава преступления и передать дело трибуналу. В конце концов радиостанция была запрещена государственным советом (т.е. судьёй по гражданским делам, а не уголовным) из-за нарушения общественного порядка, которое полностью противоречит обвинениям в антисемитизме, хотя и те тоже выглядели необоснованными. 
 Последовавшие в последние 6 лет административные запреты в Европе для ливанской, палестинской, ливийской, сирийской и наконец иранской радиостанций, иллюстрируют неспособность Европейского Союза решать конфликты без цензуры или пропаганды и демонстрируют уничтожение основных принципов демократии. 
 Эти административные запреты телевидения Ближнего Востока однозначно нацелены на предотвращение получения европейскими гражданами сведений об известных конфликтах в этих регионах и высказывание иной точки зрения в то время, когда в Европе открыт вопрос о возможных войнах. В этом смысле они нарушают резолюции номер 381 [3] и 819 [4] Генеральной Ассамблеии ООН, которая обязывает страны-члены организации "ликвидировать барьеры, препятствующие свободному обмену информацией и идеями, создающими предпосылки для мира и взаимопонимания"
 
Просмотров*Դիտումներ: 507 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: В Германии цензируют иранский телек | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․