АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Вторник/Երեքշաբթի, 19.03.2024, 07:02
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Август/Օգոստոս » 2 » В Европе появится еще один спутниковый UltraHD-канал
01:27
В Европе появится еще один спутниковый UltraHD-канал
 Спутниковый оператор Hispasat вскоре объявит о запуске в эксплуатацию нового UltraHD канала - Hispasat 4K, который будет доступен для телевизионной индустрии.
Такое заявление испанский спутниковый оператор сделал по случаю подписания соглашения с общественным вещателем RTVE, Abertis Telecom и продакшн-студией Prado Museum, целью которого является создание 50-минутного документального фильма, снятого в формате 4К/UltraHD. 
Документальная лента будет посвящена истории картинной галереи в Мадриде и представленным там работам мастеров арт-хауса, передает корреспондент Mediasat.
 В настоящее время Hispasat тестирует различные технологические решения, необходимые для полноценного вещания в 4К. Оператор уже провёл несколько пробных трансляций 4К-программ на Испанию, Бразилию и ряд европейских стран. 
«Достигнутое соглашение о совместном производстве документального фильма о Prado Museum отвечает интересам Hispasat, которые направлены на развитие технологий ультрачёткого телевидения и популяризацию испанской культуры во всём мире», - говорится в пресс-релизе. 
Hispasat в настоящее время работает над рядом проектов, которые направлены на стимулирование развития UltraHD-технологий. Компания находится в процессе заключения различных соглашений с партнёрами, целью которых является повышение информированности зрителей и производителей контента о возможностях, которые несёт новая технология. 
Недавно компания Hispasat заключила соглашение с LG, целью которого является обмен опытом по созданию и продвижению телевидения ультравысокой четкости. Кроме этого, обе компании убеждены в том, что спутник является наиболее оптимальным транспортом для передачи телесигнала в стандарте UltraHD. 
Напомним, запуск первого в Европе UltraHD-канала осуществил оператор спутникового телевидения Eutelsat. Его вещание осуществляется со спутника EUTELSAT 10A, расположенного в орбитальной позиции 10 градусов восточной долготы. Эфирное наполнение данного телеканала в основном состоит из промо-роликов, снятых в формате ультравысокой четкости.
 
Просмотров*Դիտումներ: 521 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: появится, UltraHD-канал, один, еще, спутниковый, Европе | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․