АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Суббота/Շաբաթ, 20.04.2024, 17:55
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2013 » Январь/Հունվար » 11 » В Британии до сих пор смотрят черно-белые телевизоры
17:32
В Британии до сих пор смотрят черно-белые телевизоры
 Более чем в 13 тысячах домов в Великобритании по-прежнему смотрят телевизионные программы в черно-белом изображении, сообщили в организации, занимающейся сбором телевизионных лицензий (TV Licensing).
Больше всего черно-белых телевизоров в Лондоне – здесь их 2715. Далее следуют Бирмингем и Манчестер.
Количество лицензий на просмотр черно-белых телевизоров значительно сократилось по сравнению с 2000 годом. Тогда было выдано 212 тысяч лицензий. В начале 2013 года таких лицензий насчитывается уже 13202.
Стоимость лицензии на просмотр черно-белого телевизора составляет 49 фунтов (78 долларов) в год, тогда как лицензия на цветной телевизор обходится британцам в 145 фунтов (232 доллара).
 Финансовые причиныПресс-секретарь организации по сбору телевизионных лицензий Стивен Фармер сказал: "Удивительно, что в то время, когда телевизионное вещание в Британии полностью перешло на цифровое, когда 41% жителей страны смотрят программы в высокой четкости разрешения, когда британцы являются лидерами по просмотру телепрограмм через интернет, по-прежнему обитатели более 13 тысяч домов предпочитают смотреть свои любимые программы в черно-белом изображении".
Историк развития технологии телевидения и радио Джон Тренут считает, что использование монохромных телевизоров обусловлено финансовыми соображениями - семьи с небольшим доходом хотят сэкономить на телевизионной лицензии.
Он добавил: "Всегда будет небольшая группа телезрителей, предпочитающих монохромную картинку, которые не хотят расставаться с исправной техникой или просто собирают старые телевизоры. Возможно, они не исчезнут и через 10 лет, когда число лицензий на просмотр черно-белых телевизоров сократится до нескольких сотен, - то есть практически столько же, сколько было черно-белых телевизоров в первый вечер ТВ-вещания Би-би-си 70 лет назад".
 
Просмотров*Դիտումներ: 566 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Теги*Թեգեր: телевизоры, черно-белые, Смотрят, До, пор, Британии, сих | Рейтинг*Վարկանիշ: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․