АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Четверг/Հինգշաբթի, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 3 » В Афганистане появляются новые телеканалы
17:34
В Афганистане появляются новые телеканалы
В Афганистане появляются новые телеканалы

Министерство информации и культуры Афганистана сообщило о том, что в ближайшие несколько месяцев начнёт свою работу новый международный телеканал. Совместный проект Афганистана, Таджикистана и Ирана предполагает вещание на языке дари. Планы создания телеканала обсуждались ещё более 10 лет назад, но гражданские войны в Афганистане и Таджикистане не позволили осуществить их в 90-х годах двадцатого века. В 2006 году проект был вновь предложен на трёхстороннем саммите в Душанбе президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

Как сообщил советник министра информации и культуры Афганистана Джалал Нурани, по новому телеканалу будут транслироваться разнообразные программы, охватывающие социальную, образовательную, культурную и спортивную тематику. По вопросам содержания телепередач в настоящее время существуют разногласия, обусловленные строгой политикой иранского правительства в отношении телевещания (к примеру, в Иране по телевидению не могут выступать женщины-певицы). Афганский писатель и аналитик Хабибулла Рафи подверг критике совместную инициативу трёх стран в связи с различиями культурных норм в каждой из них.

Тем временем во вторник в Афганистане начал вещание новый местный телеканал «Rasaa TV». Руководство канала сообщило о том, что собирается специализироваться на интервью с известными людьми и обсуждении насущных проблем афганского народа.

В воскресенье в Кабуле состоялось торжественное открытие первого в стране института журналистики. Образовательное учреждение было создано при финансовой поддержке Агентства международного развития США, обучение будет проводиться в соответствии с международными стандартами. Первый набор студентов и аспирантов институт осуществит этой весной, сообщают местные средства массовой информации.
 
Просмотров*Դիտումներ: 609 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 1
Гостей:*Հյուրեր' 1
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․