АРМЯНСКИЙ
СПУТНИКОВЫЙ
ФОРУМ
Среда/Չորեքշաբթի, 24.04.2024, 23:21
Приветствую Вас*Ողջունում եմ Ձեզ Гость | RSS
              ՀԱՅԿԱԿԱՆ ԱՐԲԱՆՅԱԿԱՅԻՆ ՖՈՐՈՒՄ
Главная*Գլխավոր Регистрация*ԳրանցումВход*Մուտք
Меню сайта/Ցանկ
Форма входа/Մուտքի ձև
Որոնում կայքում
ԶՐՈՒՑԱՐԱՆ
Архив*Արխիվ
Главная*Գլխավոր » 2012 » Февраль/Փետրվար » 2 » В 2014 году весь Татарстан охватит цифровое вещание
20:48
В 2014 году весь Татарстан охватит цифровое вещание
В 2014 году весь Татарстан охватит цифровое вещание

В 2014 году 100 процентов жителей республики планируется охватить цифровым вещанием. Существующее аналоговое вещание будет сохраняться до момента, пока 95 процентов населения не обновит свое приемное оборудование. Об этом заявил сегодня руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов на расширенном совещании ведомства «Об итогах работы отрасли СМИ в 2011 году и задачах на 2012 год», которое прошло в Казани при участии Президента РТ Рустама Минниханова.

Как сообщил Марат Муратов, в состав первого мультиплекса будут включены 8 федеральных и один региональный телеканал. Во многих городах Татарстана услугами цифрового телевещания можно пользоваться и сейчас.
«Однако в связи с переходом на цифровое вещание неясно будущее местных телекомпаний, так как механизм их вхождения в цифровое вещание не определен, - подчеркнул глава агентства. - Способы доставки местных телепрограмм через спутник для городских телекомпаний недоступны, как по финансовым причинам, так и по причинам недостаточной технической базы для собственного круглосуточного вещания. Исчезновение сетевой подложки у местных телекомпаний ставит под угрозу существующее вещание региональных телеканалов в аналоговом формате, а также вещание в кабельных сетях любых форматов. Процесс расторжения партнерских договоров федеральных и местных телеканалов уже начался. В частности, телекомпания «НТВ» расторгает договоры о партнерстве с местными телекомпаниями в Набережных Челнах и Нижнекамске. В целях сохранения регионального вещания и дальнейшего перехода на цифровое вещание необходимо переформатирование республиканских ресурсов для создания альтернативы федеральным сетевым партнерам. В качестве варианта предлагаю рассматривать телеканал «ТНВ», - сказал Марат Муратов. 

По словам Марата Муратова, Татарстан вошел в число опытных зон, где будет внедряться новый стандарт цифрового телевещания DVB-T2. В первом квартале текущего года в Казани планируется тестовый запуск цифрового телевидения в этом формате. Как подчеркнул докладчик, для того, чтобы принимать сигнал DVB-T2, необходимо будет приобретать либо новые телевизоры со встроенными цифровыми тюнерами, либо специальные приставки, поддерживающие этот стандарт, которых в продаже пока нет, и не известна цена на соответствующее оборудование.
 
Просмотров*Դիտումներ: 694 | Добавил*Ավելացրեց: Har65 | Рейтинг*Վարկանիշ: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Կայքում են
Новое*Նորը կայքում
Подробней о форуме
Наша кнопка
Новости спутникового ТВ!

Скопируйте этот код на свой сайт для отображения этого баннера!
Մեր գործընկերները
My Torrent Games
Открытый торрент трекер Скачать торрент
Վիճակագրություն

Онлайн всего:*Կայքում են' 2
Гостей:*Հյուրեր' 2
Пользователей:*Օգտվողներ' 0
Друзья сайта*Կայքի բարեկամները
  • Ոսկեպար՝ անցյալն ու ներկան

  • Ոսկեպարի դպրոց

  • ՈՍԿԵՊԱՐ
    ТИЦ и PageRank arm-forum.do.am Рейтинг@Mail.ru Каталог популярных сайтов
      
    Կայքն ստեղծվել է 6.01.2012թ․